Фестиваль «Спорт равных возможностей» прошел в Ирбите, на очереди Реж

4 февраля 2017 г. команда нашего фонда приехала в город Ирбит, чтобы провести уже пятый фестиваль "Спорт равных возможностей".

Спортивный праздник начался с первенства города по мини-футболу среди взрослых любительских команд.

Далее началась эстафета школьников. 8 команд боролись за победу. Желание соревноваться было на столько сильным, что ребята выходили на старт за долго до свистка судьи, несмотря на довольно морозную погоду.

По итогам состязаний, победители получили памятные грамоты, медали, призы от Антона Шипулина - бейсболки, кружки и уникальные наборы конфет с изображением известных биатлонистов мира.

В 13.00 начались соревнования по беговелам для малышей. Дети были настолько увлечены, что не хотели расставаться с новым транспортом. Все участники получили магниты и сертификаты с автографом Олимпийского чемпиона по биатлону Антона Шипулина.

Также Ирбит посетила Олимпийская чемпионка по легкой атлетике Красномовец Олеся и призер чемпионатов мира и Европы по легкой атлетике Дмитрий Форшев, которые провели мастер-класс по зимнему бегу для всех желающих.

Помимо всего прочего, на льду состоялась мастер-класс по катанию на коньках, открытое первенство по горному бегу и Первенство Свердловской области по хоккею с шайбой.

Насыщенная программа собрала неравнодушных людей к спорту и болельщиков, которые активно поддерживали участников.

Следующий фестиваль "Спорт равных возможностей"пройдет в марте в городе Реж.

Тэги: Антон Шипулин, новости екатеринбурга, благотворительный фонд шипулина, фестиваль спорт равных возможностей

07.02.2017 08:26