Хоккей, Евротур-2017: Россия победила Чехию и досрочно выиграла в общем зачете

Хоккейная сборная России в воскресенье победила команду Чехии со счетом 4:2 и стала победителем Шведских игр. При этом россияне досрочно стали победителями в общем зачете Евротура независимо от результатов Чешских хоккейных игр.

Первые два периода не принесли преимущества в счете для обоих соперников. Россияне открыли счет до перерыва, однако, во втором периоде чехи восстановили равновесие и вышли вперед. В концовке периода российские хоккеисты сравняли счет – 2:2.

В заключительном периоде две шайбы обеспечили победу сборной России. В составе нашей команды две шайбы забросил Максим Шалунов (47-я и 55-я минуты), также отличились Сергей Шумаков (12) и Анатолий Голышев (36).

Сборная России набрала 24 очка и уверенно лидирует в общем зачете. Россияне стали недосягаемы для идущей на втором месте сборной Чехии, которая имеет 12 очков.

Тэги: Хоккей, Россия Чехия счет, новости хоккея, трансляция Россия Чехия, смотреть хоккей, хоккей Россия Чехия, смотреть Россия Чехия, трансляция хоккея, хоккей Евротур, хоккей Шведские игры, хоккей сегодня, хоккей евротур россия

12.02.2017 19:05