Хоккей, ЧМ-2017: Россия вышла в полуфинал, победив Чехию, счет 3:0

Хоккейная сборная России успешно преодолела четвертьфинальный барьер на чемпионате мира. В Париже в первом раунде плей-офф россияне победили команду Чехии со счетом 3:0.

На первых минутах встречи чехи попытались надавить на соперника, но наши хоккеисты быстро освоились и ответили весьма остро. В первом периоде две атаки сборной России завершились результативно. На 9-й минуте Дмитрий Орлов с передачи Сергея Плотникова броском от синей линии открыл счет. На 14-й минуте Никита Кучеров реализовал российское большинство – 2:0.

Во втором периоде игра несколько успокоилась. Чехи особых проблем для россиян смастерить не смогли, а те, в свою очередь, играли с оглядкой на свои ворота – по счету.

Ближе к окончанию третьего периода Артемий Панарин забросил третью шайбу, поставив точку – 3:0.

В полуфинале сборная России встретится с победителем матча между Канадой и Германией. Полуфинальный матч пройдет 20 мая в Кельне.

Тэги: Хоккей, Россия Чехия счет, трансляция Россия Чехия, хоккей Россия Чехия, смотреть Россия Чехия, хоккей сегодня, ставки на хоккей, по какому каналу хоккей сегодня, на каком канале хоккей Россия Чехия, чемпионат мира Россия Чехия

18.05.2017 23:31