Футбол, Кубок конфедераций-2017: Россия - Португалия, счет 0:1

Сборная России проиграла в матче второго тура группового этапа Кубка конфедераций команде Португалии с "любимым" российско-португальским счетом 0:1.

Португальцы с первых минут встречи дали понять, что собираются играть с позиции силы. На 8-й минуте гости довольно легко открыли счет. Геррейру с левого фланга навесил в штрафную, а Роналду почти с угла вратарской пробил головой Акинфеева, не заметив сопротивления со стороны Федора Кудряшова – 0:1.

Затем до перерыва португальцы имели просто тотальное преимущество, и только мастерство Игоря Акинфеева и некоторая неточность нападающих спасло сборную России от более крупных неприятностей.

Во втором тайме россияне попытались переломить ход игры. Только по прошествии часа игры хозяевам удалось прехватить инициативу. Российские футболисты поприжали гостей к воротам, и в нескольких эпизодах до забитого мяча им не хватило самой малости.

Португальцы выстояли и победили. Набрав 4 очка они возглавили таблицу группы А. Для сборной России после такого результата матч против команды Мексики в третьем туре 24 июня становится своеобразным четвертьфиналом – победитель выходит в полуфинал.

Тэги: Футбол, состав сборной России, новости футбола, футбол России, футбол сегодня, смотреть Россия Португалия, Россия Португалия счет, футбол Россия Португалия, футбол Кубок конфедераций, смотреть кубок конфедераций, трансляция кубок конфедераций, где смотреть трансляцию кубка конфедераций, кубок конфедераций 2017 по футболу трансляция, прямая трансляция матча кубка конфедераций, футбол 21 июня 2017, трансляция матча Россия Португалия, футбол на первом канале сегодня

21.06.2017 22:23