В Екатеринбурге во дворе дома №72 на Амундсена открыли новый футбольный корт

20 июля во дворе на Амундсена, 73 торжественно открыли новый футбольный корт. Он был реконструирован в рамках программы «Территория спортивных побед», успешно реализуемой с 2016 года в рамках партнерства Благотворительного фонда «Добрые дела» и Благотворительного фонда Антона Шипулина.

Поприветствовать жителей и разрезать красную ленту пришли учредитель Благотворительного фонда Общества Малышева -73 «Добрые дела» Игорь Вениаминович Заводовский, Олимпийский чемпион по биатлону, чемпион мира Антон Шипулин, заместитель главы Администрации г. Екатеринбурга по вопросам организации управления Вадим Наумович Дударенко, глава Ленинского района Дмитрий Юрьевич Ноженко. 

«Подъезжая к площадке и увидев, сколько ребятишек тут играют, я понял, что мы выходим на новый уровень. Думаю, вскоре мы сможем перейти к еще более глобальным проектам, к площадкам с большим функционалом. Попробуем, например, строить совмещенные футбольно-баскетбольные корты», – говорит Антон Шипулин.

После официальной части гостей ждала развлекательная программа. Танцевальный коллектив «Феномен А» продемонстрировал зажигательный танец с элементами акробатики. Дети завороженно наблюдали за переворотами в воздухе. Не обошлось и без футбольных трюков. Толпа еще долго не отпускала мастеров по владению мячом.

Тэги: Антон Шипулин, новости екатеринбурга, благотворительный фонд шипулина, Игорь Заводовский, Ноженко Дмитрий Юрьевич

21.07.2017 12:10