Антон Шипулин и Игорь Заводовский открыли универсальные площадки в ДЮСШ «Родонит» и ФОКе «Факел»

18 сентября в ДЮСШ «Родонит» и ФОКе «Факел» Олимпийский чемпион по биатлону Антон Шипулин и учредитель благотворительного фонда «Общества «Малышева 73» «Добрые дела» Игорь Заводовский торжественно открыли   универсальные площадки.
 
– У биатлонистов, да и не только, очень много тренировок проходит на площадках подобного уровня. Здесь мы делаем упор на силовые упражнения, такие как подтягивания, отжимания на брусьях, тренировки с собственным весом. Вешаем жгуты на перекладины и отжимаемся, качаем пресс. И занимаемся не в зале, а на свежем воздухе. Именно на аналогичных площадках мы и совершенствуем свои профессиональные навыки, - отметил известный биатлонист.  
 
По окончанию торжественной части и выступления профессиональных спортсменов движения «Воркаут», юные спортсмены, воспитанники спортивных школ, приняли участие в эстафетах и выстроились в очереди на упражнения на пресс, отжимания и подтягивания.  
 
В ближайшее время будут открыты еще две универсальные площадки в рамках программы «Территория спортивных побед».  

Тэги: Антон Шипулин, новости екатеринбурга, благотворительный фонд шипулина, Игорь Заводовский, Заводовский Игорь Вениаминович, Территория спортивных побед

19.09.2017 13:26