Занятие плаванием после еды

Плавание после еды

Наверное, каждый слышал о том, что плавать сразу после приема пищи - очень вредно для здоровья.

Данное утверждение получило широкое распространение с легкой руки Американского Красного Креста: согласно выпущенной им несколько десятков лет тому назад инструкции, плавание сразу после обеда чревато спазмами желудка, которые могут привести к летальному исходу.

Но спустя некоторое время, в начале 60-х годов прошлого столетия, теория «спазма желудка» была раскритикована А. Стайнхаусом - спортивным врачом. По его словам, большое количество спортсменов тренируется «на полный желудок», преодолевая значительные расстояния. Он также упомянул известного учителя физкультуры, который, подобно ему, утверждал, что является свидетелем огромного количества случаев занятий после еды, и при этом пловцы и во время тренировки, и после нее чувствовали себя хорошо.

Таким образом, плавание - занятие, приносящее только пользу. И если оно вас всерьез заинтересовало, вам понадобятся товары для плавания в бассейне . Специалисты meryl.com.ua предоставят вам профессиональную консультацию по плавательным аксессуарам; советы профессиональных спортсменов помогут вам приобрести подходящие очки для плавания, ласты для бассейна , с помощью которых вы в совершенстве овладеете данным видом спорта.

Что же такое плавание?

Это - спортивная дисциплина, предполагающая преодоление коротких или длинных дистанций на скорость. Существуют нормы, гласящие о том, что пловец не имеет права преодолевать более 15 метров после поворота/прыжка под водой. Следует знать, что разновидности подводного плавания на скорость - это уже подводный спорт, плаванием они не считаются.

Данная дисциплина состоит из: самого плавания, синхронного плавания, прыжков в воду, водного поло. FINA - Международная федерация плавания, управляющая развитием всех видов плавания. Существует также Лига европейского плавания, которая организовывает европейские чемпионаты. Первая организация была основана в начале 20-го века - в 1908 г., а вторая - чуть позже, в 1926 г.

Любая «водная» дисциплина полезна для здоровья. Плавание повышает выносливость, улучшает работу сердца. А чтобы сделать тренировки более эффективными, нужно заниматься, используя качественные аксессуары. Нет времени на поиски всего необходимого? Отличный выход из ситуации - сайт meryl.com.ua , ведь он работает в режиме 24/7, а обычные спортивные магазины таким похвастаться не могут.

24.11.2017 13:12