«ИНКАХРАН» – ведущая служба по инкассационному обслуживанию клиентов в Уральском регионе.

Банкоматы стали основным инструментом идеи непрерывного банкинга (24 часа 7 дней в неделю), то есть реализации столь популярной среди российских финансистов концепции – банковских офисов самообслуживания.

Основной смысл эволюции банкоматов – снижение кредитными организациями затрат на развитие сетей и содержание персонала.

Обслуживание банкоматов – это одно из новых и востребованных на рынке направлений. Для его успешного развития требуется специальная подготовка сотрудников, так как в их обязанности входит не только осуществление перевозки, но и проведение комплекса технических работ, связанных с текущим сервисом банкоматов.

Увеличение функционала банкоматов ведет к тому, что их техническая поддержка и обслуживание становятся все более дорогостоящими. Сейчас кредитные организации серьезно интересуются возможностями аутсорсинга такого сервиса.

Крупным розничным банкам прежде всего приходится обслуживать клиентов-«зарплатников», а тем требуется лишь снятие наличных, в дополнительных услугах владельцы зарплатных карт, как правило, не нуждаются. Подобное использование банкоматов ставит перед банками серьезную задачу по своевременной загрузке аппаратов наличностью, а так же осбслуживанию. Зачастую – содержание персональной службы обходится значительно дороже, чем услуги специализированных организаций.

Мы считаем данное направление перспективным. Мы можем предоставить крупным многофилиальным банкам уникальный набор услуг, который сегодня востребован на рынке.

Новая дополнительная услуга Екатеринбургского филиала Небанковской кредитной организации «ИНКАХРАН» (ОАО) – комплексное обслуживание банкоматов:

Данная услуга включает в себя:
1.Формирование кассет денежной наличностью в валюте РФ в кассовом узле ИНКАХРАН, предназначенных для загрузки в банкоматы БАНКА;
2.Загрузка/разгрузка опломбированных кассет с денежной наличностью и диверт-кассет в/из банкоматов БАНКА.
3.Доставка к банкоматам БАНКА кассет с денежной наличностью и возврат выгруженных кассет в кассовой узел ИНКАХРАН
4.Пересчет денежной наличности, оставшейся в банкоматных кассетах, выгруженных из банкоматов БАНКА, с последующим зачислением суммы пересчета на счет БАНКА, открытый в ИНКАХРАН.

В штате НКО «ИНКАХРАН» сформировано специальное подразделение по обслуживанию банкоматной сети, сотрудники данного подразделения имеют многолетний опыт работы с различными типами устройств, представленных на территории Российской Федерации.

Мы готовы взять на себя полный цикл операций по обслуживанию АТМ–от загрузки диверт-кассет до мелкого текущего ремонта: замены чековых лент, извлечения захваченных карт и прочее.

Мы уделяем основное внимание оттачиванию технологий, разработке оптимальных маршрутных схем, совершенствованию качества обслуживания клиентов.

Также, Екатеринбургский филиал НКО «ИНКАХРАН» (ОАО) к комплексному и частному решению предлагает следующие виды услуг:
– Инкассация денежных средств Клиентов.
– Доставка проинкассированных денежных средств клиентов в кассу Банка.
– Пересчет денежных средств клиентов, с последующих перечислением по реквизитам клиента, указанным в сопроводительных документах.
– Хранение денежной наличности и других ценностей Клиента/Банка
– Формирование, доставка разменной монеты/банкноты на основании поручения клиента.
– Осуществление перевозок денежной наличности и других ценностей ( в т.ч. драгоценных металлов и камней, предметов искусства) клиента/Банка по заявкам.
– Осуществление операций по сдачи/получению денежных средств Банка в/из РКЦ ЦБ РФ по разовым заявкам.
– Осуществление доставки подкрепления во внутренние структурные подразделения Банка (далее-ВСП) с получением подкреплений для ВСП в кассе Банка.
– Инкассация ВСП с последующей доставкой проинкассированной денежной наличности в кассу Банка.
– Осуществление сопровождения представителя клиента/Банка с ценностями по заявкам.
– Осуществление межрегиональных перевозок денежных средств и ценностей Банка/Клиента.
– Комплексное обслуживание банкоматов и др. программно-технических комплексов.
– Осуществление расчетов по поручению юридических лиц, в том числе банков-корреспондентов, по их банковским счетам.
– Открытие и ведение счетов юридических лиц, в том числе банков-корреспондентов, по их банковским счетам.
– Выдача денежной наличности, подготовленной по денежному чеку Клиента из банка Клиента.

Располагая кассовым центром, Екатеринбургский филиал НКО «ИНКАХРАН» (ОАО) обеспечивает полный цикл обработки проинкассированной наличности на специализированном кассовом оборудовании.

Екатеринбургский филиал НКО «ИНКАХРАН» (ОАО) является филиалом крупнейшей компании в России, предоставляющей полный комплекс услуг по обслуживанию наличного денежного обращения, базирующихся на принципе аутсорсинговой поддержки финансовых институтов при полном отсутствии кредитных рисков и конкурентной угрозы для банков.

На сегодняшний день Екатеринбургский филиал НКО «ИНКАХРАН» (ОАО) является одной из ведущих служб по инкассационному обслуживанию клиентов в Уральском регионе.

НКО «ИНКАХРАН» (ОАО) располагает профессиональным штатом сотрудников, специализированным транспортом, что является гарантией своевременной и надежной доставки ценностей по назначению. Выполнение самых сложных задач по сохранной перевозке ценных грузов позволяет сотрудничать с крупнейшими банками, предприятиями и организациями Уральского региона. Выполняя задачи по обеспечению сохранности перевозимых ценностей и ответственности перед клиентами НКО «ИНКАХРАН» (ОАО) дополнительно обеспечивает страхование всех грузов перевозимых службой инкассации.

Воспользовавшись нашими услугами, Вы получаете ряд преимуществ – экономите время, расходы, обезопасите свой персонал от преступных посягательств, сохраните ценности и сделаете Ваш бизнес спокойным и уверенным.
03.03.2010 14:06