Кошачьи наполнители для туалета: диатомит, опока, цеолиты от гипермаркета «Зоотрейд»

У таких идеальных во всех отношениях существ, как кошки, есть лишь один малюсенький недостаток. Увы, от туалета наших очаровательных зверюшек идет отнюдь не самый приятный запах. К счастью, благодаря современным наполнителям, с этой проблемой легко можно справиться.

Состав имеет значение.

Для большинства владельцев кошек стоит вопрос не в том, покупать наполнитель или нет. Речь, скорее, идет о том, как выбрать наиболее качественный продукт по приемлемой для него цене. Для этого вы должны представлять, какими могут быть наполнители. Итак, они разделяются на следующие виды:

- По химическому составу – из глинистых или твердых минералов, из отходов растительного сырья, искусственно синтезируемые;
- По способу насыщения влагой – впитывающие и комкующиеся;
- По весу:  легкие, средние и тяжелые;
- По гранулометрии: мелкие, средние и крупные гранулы;
- По запаху: не ароматизированные и ароматизированные.
Стоит ли говорить, что идеальный наполнитель должен не только активно поглощать влагу и запахи, но и не выделять вредных для здоровья вашего питомца веществ. Кроме того, хороший наполнитель не пачкает пол и шерсть, содержит минимум пыли, а главное – в нем не должно быть носителей аллергенов, бактерий и грибков.

Диатомит и опока против микробов и запаха.

Одними из самых лучших по праву считаются наполнители из диатомита и опоки. Это осадочные горные породы, обладающие ярко выраженными инсектицидными свойствами и большой пористостью. Мало того, данный тип наполнителей избирательно поглощает газы, пары или растворенные вещества! Именно тот факт, что диатомит и опока являются превосходным сорбентом с высокой пористостью, делает их прекрасными составляющими для кошачьего наполнителя. Немаловажно, что различный размер гранул позволяет использовать данный продукт для домашних животных как с короткой, так и с длинной шерстью.
А теперь пару слов о способе применения такого типа наполнителя: в чистый сухой лоток насыпьте наполнитель (слой наполнителя можно корректировать в зависимости от индивидуальных особенностей животного и типа лотка). Удаляйте наполнитель не реже одного раза в неделю по мере его использования.

Цеолиты.

Среди минеральных наполнителей самую большую группу составляют цеолиты (цеолиты – это водные алюмосиликаты кальция, натрия, калия и бария). Внешне эти элементы представляют собой кристаллы молочно-белого или бурого цвета. Также они могут быть водянисто-прозрачными. В группу цеолитов входят более 40 минералов, различающихся по своим физическим и химическим свойствам. Свое хозяйственное применение в химической промышленности, медицине и животноводстве цеолиты обрели, прежде всего, благодаря своим сорбирующим, а также ионообменным свойствам. Кроме того, цеолиты имеют особое строение кристаллической решетки, которая избирательно пропускает определенные молекулы и задерживает ненужные. Например, они могут избирательно «отлавливать» такие тяжелые металлы как стронций и цезий.

В недрах земли цеолиты могут образовываться вследствие вулканических процессов, а также как осадочные породы, состоящие из доисторических водорослей, простеших и губок.

Гипермаркет «Зоотрейд»
товары для животных
г. Екатеринбург, ул. Маневровая, 9


Тэги: корм, новости екатеринбурга, Зоотрейд, Продажа товаров для животных, Кошачьи наполнители для туалета, кошачьи наполнители, кошачьи наполнители отзывы, кошачий наполнитель диатомит, кошачий наполнитель опока, кошачий наполнитель цеолиты

06.04.2013 19:23