4 сентября состоится городской смотр-конкурс врачебно-сестринских бригад

4 сентября 2009 года Управление МЧС (по городу Екатеринбург) совместно с Управлением здравоохранения г.Екатеринбурга в рамках месячника по подготовке населения Свердловской области в области защиты от чрезвычайных ситуаций проводит городской смотр-конкурс врачебно-сестринских бригад. В мероприятии участвуют 7 лучших бригад города Екатеринбурга, которые являются победителями районных смотров - конкурсов.
В программе смотра-конкурса:
На первом этапе судейская бригада будет проверять оснащение и умение участников пользоваться противогазами. На втором и третьем этапах состоится проверка теоретических знаний. На четвертом этапе участники должны решить ситуационные задачи (у двух человек будут указаны симптомы болезни. Задача участника конкурса определить диагноз и оказать первую медицинскую помощь). На заключительном, пятом этапе бригады должны показать свои знания и умения в оказании реанимационных действий.   

Для справки: Врачебно-сестринская бригада состоит из одного врача и 2 двух  медицинских сестер, которые в случае чрезвычайной ситуации различного характера будут привлекаться для оказания медицинской помощи.


Начало мероприятия 4 сентября в 9.40 по адресу: ул.Бардина,6 (Городской центр медицинской профилактики).
Ответственный: Кеосе Светлана Викторовна (моб.тел.:8922-602-4605).

03.09.2009 13:02