Все школы и ВУЗы Читы закрывают на карантин

Все средние школы Читы будут с 20 октября на неделю закрыты на карантин в связи с эпидемией ОРВИ, передает «Интерфакс». Как сообщалось ранее, в городе уже закрыты два колледжа, техникум, училище и три школы.

По данным Роспотребнадзора, на сегодняшний день эпидемический порог по гриппу и ОРВИ превышен, кроме Читы, в Санкт-Петербурге, Калининграде, Барнауле, Южно-Сахалинске, Якутске, Хабаровске, Абакане и Сахалинской области. В связи с ростом заболеваемости этими инфекциями были закрыты на карантин отдельные классы и целые школы в Москве, Санкт- Петербурге, Калининградской области, Хабаровском крае и других субъектах РФ, – пишет «medportal.ru».

По словам сотрудника управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю Натальи Родиной, закрытие школ не связано с заболеванием гриппом A/H1N1, – сообщает «Regions.ru».

Отметим, по состоянию на 18.10.2009 года в Забайкальском крае зарегистрирован 91 случай высокопатогенного гриппа, подтвержденного лабораторно. Из общего числа заболевших: детей – 41, взрослых – 50 человек.

Тэги: A/H1N1, Грипп

19.10.2009 16:39