Катастрофа Ту-134: спасенных могло быть больше – ОЧЕВИДЦЫ

В катастрофе Ту-134 под Петрозаводском выжили семь человек, которых спасли из рухнувшего лайнера местные жители.

Очевидцы утверждают, что спасенных могло быть гораздо больше. Часть очевидцев сразу бросились спасать людей, в то время, как остальные снимали фото и видео на месте катастрофы.

"В основном, все снимали на видео, никто не помогал, потому что жарко было, боялись за свою жизнь, не пошли." – рассказал Анатолий – сын местного жителя Валерия Минина, который вместе со своим сыном спасли из горящих обломков Ту-134 несколько человек.

"Люди - одежда вся была сгоревшая, прилипала прямо к телу. Кричали. Мы их вот сюда клали, примерно где венки лежат, на покрывало клали тела, потом отправляли. Потом было еще два хлопка, взрыва, и на остальных людей упал кусок, часть самолета. И остальные люди погибли, уже не удалось их спасти", - рассказывает Анатолий.

Виталий Гашко - другой очевидец трагедии. В ту ночь вместе со своей девушкой он ехал из гарнизона Бесовец. До этого оказывать первую помощь раненым ему не приходилось, но времени на раздумья не было.

"Девушку – она, получается, по правую руку была, рядышком - мы ее подняли, вытащили. Потом я услышал шорохи в кустах, побежал туда - еще одного мужчину. То есть, кого видели, того и спасали. Таксист подъехал, потом еще мужчина подбежал, местный житель", - говорит Виталий. Вести.RU

Тэги: список пострадавших, горячая линия, катастрофа Ту-134 в Карелии, разбился Ту-134, авиакатастрофа в Карелии, список пассажиров, Ту-134, видео с места авиакатастрофы, причины катастрофы

23.06.2011 11:35