Каддафи был избит и застрелен повстанцами, признался представитель ПНС

Бывший лидер Ливи Муамар Каддафи был избит и намеренно застрелен повстанцами, захватившими его в плен. Такое признание сделал некий высокопоставленный представитель Переходного национального совета (ПНС) Ливии, сообщает агентство Рейтер.

По официальной версии, автомобиль, в котором плененного и раненого Каддафи везли в госпиталь попал под обстрел и полковник получил смертельное ранение в голову.

Есть несколько видеозаписей, на которых заснят плененный Каддафи. На одних он вполне жив, а на других - уже мертв. Это обстоятельство подвергает сомнению версию о том, что полковник был убит в бою. Есть подозрение, что с Каддафи банально расправились.

На одной из записей лицо Каддафи залито кровью, но он говорит, жестикулирует – совсем не похож на смертельно раненого человека.

Сейчас тело убитого полковника находится в морге при одной из мечетей города Мисурата. Его похоронят в ближайшие сутки по мусульманским обычаям в тайном месте.

Тэги: Ливия, война в Ливии, Муамар Каддафи, Каддафи поймали, Каддафи скончался, Каддафи погиб фото, Каддафи умер, убит Муамар Каддафи фото, похороны Муамара Каддафи, причина смерти Муамара Каддафи, Каддафи убит видео, убийство Каддафи

21.10.2011 23:12