Убийство Каддафи будет расследовать специальная комиссия

В Ливии будет создана специальная комиссия по расследованию убийства Муамара Каддафи, которую, вероятно возглавит глава Переходного национального совета (ПНС) Ливии Мустафа Абдель Джалиль.

Мировое сообщество явно обеспокоено фактом линчевания без суда и следствия бывшего главы государства. Пока обстоятельства смерти Каддафи остаются, как минимум, неясными.

Сначала сообщалось, что большая колонна автомобилей, в которой находились Каддафи и его сын Муатасим, а также минобороны Абу Бакр Юнис, пыталась утром в четверг выехать из Сирта, но подверглась нападению авиации НАТО. Каддафи был вынужден укрыться в дренажной трубе, где его и нашли повстанцы.

Далее все начинают путаться в показаниях. По одной из версий, раненого Каддафи повезли в госпиталь, но по пути, следствие некой перестрелки, как утверждают уже сегодня представители ПНС, полковник был убит.

По другой, более правдоподобной версии, не слишком интеллектуально развитые бойцы стали избивать диктатора и, в итоге, пристрелили.

Жизнь Каддафи прервала пуля, пущеная в висок из его собственного золотого пистолета. Сначала говорили, что выстрел сделал некий 18-летний Ахмед аш-Шайбани. Однако, сейчас уже никто не знает, от чего именно погиб диктатор.

Тэги: война в Ливии, Муамар Каддафи, Каддафи поймали, Каддафи скончался, Каддафи погиб фото, Каддафи умер, убит Муамар Каддафи фото, похороны Муамара Каддафи, причина смерти Муамара Каддафи, Каддафи убит видео, убийство Каддафи, сын Каддафи, Сейф аль-Ислам, Муамар Каддафи в холодильнике

24.10.2011 19:54