Завещание Муамара Каддафи опубликовали его сторонники

Завещание Муаммара Каддафи было опубликовано на официальном сайте полковника его сторонниками. Погибший экс-лидер Ливии в своем завещании призвал своих сторонников продолжать оказывать сопротивление силам Переходного национального совета (ПНС), а также бороться против любых агрессоров, пытающихся захватить Ливию.

"Я призываю моих сторонников сражаться против любых иностранных захватчиков сегодня, завтра и всегда. Даже если мы не выиграем немедленно, мы дадим урок следующим поколениям, что решение защищать свой народ - это великая честь, а измена - это величайшее предательство, которое навечно останется в истории," – говорится в документе, выражающем последнюю волю убиенного диктатора.

Муаммар Каддафи просит в случае своей гибели похоронить его на кладбище в Сирте, рядом с могилами его семьи и родственников.

Полковник подчеркнул, что после его смерти всем членам семьи Каддафи, в особенности женщинам и детям, должна быть оказана необходимая поддержка.

Тэги: война в Ливии, Муамар Каддафи, Каддафи поймали, Каддафи скончался, Каддафи погиб фото, Каддафи умер, убит Муамар Каддафи фото, похороны Муамара Каддафи, причина смерти Муамара Каддафи, Каддафи убит видео, убийство Каддафи, сын Каддафи, Сейф аль-Ислам, Муамар Каддафи в холодильнике

23.10.2011 22:45