Родное племя Каддафи просит выдать его тело

Старейшины ливийского племени Казазафа, родного племени Муамара Каддафи просят у руководства Переходного национального совета Ливии передать им тело убитого полковника Каддафи и его сына Муатасима для погребения в Сирте.

"Мы, шейхи и представители племени аль-Казазафа, проживающие в Ливии и за рубежом, просим передать нам тела наших сыновей - лидера Муамара Каддафи и его сына - для захоронения на родине в Сирте в соответствии с традициями ислама и нормами общечеловеческой морали. Мы призываем Переходный национальный совет ответить на это наше законное требование," – заявляют шейхи племени.

Между тем, новые ливийские власти в лучших традициях демократии выставили тело убитого полковника для обозрения толпы в промышленном холодильнике в торговом центре в ливийской Мисурате.

Люди выстроились в очередь к холодильнику-мавзолею, с жаждой взглянуть на убитого в четверг ливийского диктатора.

Люди в очереди скандируют "Мы хотим увидеть собаку", многие фотографируются с детьми рядом с трупом полковника.

Тэги: война в Ливии, Муамар Каддафи, Каддафи поймали, Каддафи скончался, Каддафи погиб фото, Каддафи умер, убит Муамар Каддафи фото, похороны Муамара Каддафи, причина смерти Муамара Каддафи, Каддафи убит видео, убийство Каддафи

22.10.2011 18:39