Каддафи хотят похоронить в море – как бен Ладена

Национальный переходный совет Ливии пока не может определиться, что делать с телом убитого диктатора Муамара Каддафи. Сейчас рассматривается несколько вариантов места похорон полковника, однако, наиболее вероятным будет вариант похорон в море.

Чтобы могила Каддафи не стала местом паломничества, новая ливийская власть просто скинет труп диктатора в море, как это было сделано в Пакистане с телом убитого лидера "Аль-Каиды" Усамы бен Ладена.

Не исключен вариант, что Каддафи будет похоронен по-человечески в Сирте или же в Мисурате.

Между тем новые власти Ливии хотели спрятать тело бывшего диктатора Каддафи в продуктовом холодильнике, однако, все вышло совсем наоборот.

Информацию о местонахождении тела полковника не удалось сохранить в тайне. В итоге, тысячи жителей Мисураты выстраиваются в очередь, чтобы поглазеть на убитого Каддафи. Люди приходят с семьями, детьми. Они фотографируются с трупом Каддафи.

Из-за огромного потока желающих охрана, выставленная возле морозильной камеры, была вынуждена ввести отдельные "часы посещения" для семей и тех, кто приходит в одиночестве.

Тэги: война в Ливии, Муамар Каддафи, Каддафи поймали, Каддафи скончался, Каддафи погиб фото, Каддафи умер, убит Муамар Каддафи фото, похороны Муамара Каддафи, причина смерти Муамара Каддафи, Каддафи убит видео, убийство Каддафи

22.10.2011 22:20