Один из командиров повстанцев рассказал, как пытался спасти жизнь Каддафи

Командир одного из подразделений сил Переходного национального совета (ПНС) Ливии, которое захватило Муамара Каддафи, Омран Овейб рассказал, что безуспешно пытался спасти полковника от расправы.

Омран Овейб рассказал в интервью Би-би-си, что когда Каддафи выволокли из дренажной трубы, в которой он прятался в Сирте, все вокруг начали стрелять.

На любительской видеозаписи момента захвата за кадром были постоянно слышны выкрики о том, что "Каддафи нужно оставить в живых".

Однако, стрельба велась со всех сторон и, в итоге, Каддафи получил смертельное ранение. По словам Овейба, было невозможно определить, кто именно сделал роковой выстрел.

"Я не видел, кто убил Каддафи и из какого оружия в него стреляли. Я пытался спасти ему жизнь, но безуспешно", - говорит Омар Овэйб.

После того, как бывший диктатор потерял сознание, его отвезли в госпиталь, где врачи констатировали его смерть.

Тэги: война в Ливии, Муамар Каддафи, Каддафи поймали, Каддафи скончался, Каддафи погиб фото, Каддафи умер, убит Муамар Каддафи фото, похороны Муамара Каддафи, причина смерти Муамара Каддафи, Каддафи убит видео, убийство Каддафи, сын Каддафи, Сейф аль-Ислам

23.10.2011 15:04