Что приготовить на Новый Год 2012: торт с орехами, рецепт

"Девченки любят марафет, но жить не могут без конфет". Ля-ля-ля-ля-ля-парам.

Так пел известный усач. Полностью поддерживаю такую точку зрения! Ибо жить без сладкого на моей памяти не могла ни одна подружка! А память у меня хорошая! Да и наблюдения были ммммм....не единичные))).

Так вот, настояший жинтыльмен с утра девушке сооружает завтрак как минимум из оладушек либо из трёх черствых корочек, если он у неё в гостях.

Но ежели она в гостях у него, то крайне стрёмно будет ограничиться просто попиванием чая-кофе. Тем более же до рандеву примерно предполагал чем и где всё закончится.

Каэшно яишницу и пельмени никто ещё не отменял. Но можно понтануться по полной! Только для этого заготовочку придется делать вечером. Но это быстро.

200 граммов изюма замачивайте в рюмочке рома или коньяка.

В это время по 200 граммов очищенного миндаля, фундука и грецких орехов обжарьте на сковородке на сильном огне без масла постоянно помешивая. Затем остудите.

300-400 граммов инжира нарежте кубиками. Остывшие орехи тоже не мешает нарезать крупно. А можно и не резать.

Еще надо будет граммов 250 цукатов и натереть пару плиток шоколада на тёрке.

Сейчас наступает самый "липкий" момент. Ненавижу его, так как при перемешивании всё прилипает к ложке. Но деваться некуда.

300 граммов мёда надо растопить до жидкого состояния в микроволновке.

Смешивайте мед, орехи, шоколад, цукаты, инжир, изюм с коньяком и добавляйте при этом 300-400 граммов муки.

Хорошо мешайте, качественно! Эту смесь надо просто оставить на ночь под крышкой.

А утром....мммммм. Пока девушка в душе духовка разогревается до 200 градусов. В форму выкладывается пергамент, смазывается маслом или маргарином и выкладывается тесто.

30 минут. И хоть с чаем, хоть с кофе, хоть с шампанским (если аристократ), хоть с коньяком (если голова бо-бо)...

Тэги: Александр Давыдов, что приготовить на новый год 2012, что приготовить на новый год дракона 2012, что приготовить на новый 2012 год, что приготовить на новый год 2012 с фото

24.12.2011 22:56