Что приготовить на Новый год 2012 из курицы и бекона в духовке, рецепт

Вообще, я считаю, что совместный завтрак является достойным продолжением совместного ужина, поэтому можно и постараться!

Что нравится женщине? Правильно, внимание. Поэтому завтрак надо готовить очень внимательно.

Конечно, идеальный вариант, когда утром никуда не надо спешить сломя голову. Но, как правило, это бывает редко. Поэтому я предпочитаю встать пораньше и сделать всё получше.

Моя знакомая Валентина предложила рецептик и в эти выходные я его обкатал на практике и немного изменил. Теперь и всем советую.

Он очень прост. Из куриных бедрышек нужно вытащить косточки, шкуру снять. Репчатый лук нашинковать мелко и обжарить с резанными шампиньонами минут 6-7 в масле. Шампиньоны я брал маринованные, но Валентина говорит, что и сырые подойдут.

Момент! Я добавил на выходе в обжарку дробленые грецкие орехи. С орехами получается прикольнее.

Полученную смесь запихал в куриные кармашки, которые изготовил из очищенных бедрышек. Скрепил зубочистками и обжарил слегка на сухой сковородке, чтобы жидкость лишняя вышла.

Бекон (можно ветчину) нарезал тонкими пластинами и завернул в них куриные кармашки. Выложил на политый маслом противень, посыпал тертым сыром и в духовку.

Да, чуть не забыл! В процессе не солил, только перчил, так как грибы соленые, да и бекон тоже. Но это на любителя. Можно посолить дополнительно курицу.

Тэги: Александр Давыдов, что приготовить на новый год 2012, что приготовить на новый год дракона 2012, что приготовить на новый 2012 год, что приготовить на новый год 2012 с фото

26.12.2011 18:53