Биатлон, Кубок мира: Евгений Гараничев взял бронзу в масс-старте

Российский биатлонист Евгений Гараничев завоевал бронзу в масс-старте на 15 километров на седьмом этапе Кубка мира по биатлону норвежском Холменколлене.

Все решилось на последнем огневом рубежа. К последней "стойке" одновременно прибежали четыре биатлониста: Эмиль Хегле Свендсен, Андреас Бирнбахер, Евгений Гараничев и Дмитрий Малышко.

Норвежец и немец отстрелялись без промаха, а наши биатлонисты по разу промахнулись.

В итоге, Эмиль Хегле Свендсен завоевал золото, Андреас Бирнбахер стал вторым, а Евгений Гараничев получил бронзу.

Четвертым стал Дмитрий Малышко, Евгений Устюгов (4 промаха, +40,6 секунды) замкнул шестерку лучших, Алексей Волков (2 промаха, +1.36,5) финишировал 13-м, Антон Шипулин (3 промаха, +1.54,7) - 15-м.

Тэги: Биатлон, Ольга Зайцева, Магдалена Нойнер, биатлон Кубок мира, Евгений Гараничев, спринт биатлон, Холменколлен, биатлон спринт, Евгений Гараничев выиграл спринт

05.02.2012 20:17