Биатлон, ЧМ-2012: Пихлер разочарован результатами женской эстафеты

Старший тренер женской сборной России Вольфганг Пихлер сказал после эстафеты, что разочарован результатом, который показали девушки.

"Я разочарован результатом. Конечно, это была одна из важнейших гонок в сезоне. Сегодня у нас возникли проблемы со стрельбой. Светлана Слепцова и Ольга Вилухина провели сегодня неплохую гонку. Сегодня вечером мы сделаем анализ гонки, разберем ошибки. А завтра нужно будет биться, биться и еще раз биться. Зайцева, Слепцова, Вилухина примут участие в масс-старте. Задача выиграть Кубок наций у нас по-прежнему есть," – говорит Пихлер.

На состоявшейся сегодня женской эстафете 4х6 км россиянки в составе Светлана Слепцова, Ольга Зайцева, Анна Богалий-Титовец и Ольга Вилухина заняли всего лишь седьмое место, отстав от победившей сборной Германии на 1:34,0.

Золото в эстафетной гонке досталось немецкой сборной (Бахман, Нойнер, Гёсснер, Хенкель). Использовав 10 дополнительных патронов и даже пробежав один штрафной круг, немки первенствовали с результатом 1:09:33,0.
Серебро досталось сборной Франции, отставшей на 28,5 секунд.

За третье место боролись Норвегия с Белорусью. На финише Тура Бергер всё-таки выиграла у Дарьи Домрачевой, у Норвегии – бронза.

11.03.2012 19:00 Женщины Масс-старт 12,5 км

Тэги: Биатлон, Евгений Устюгов, расписание Кубка мира, биатлон Кубок мира, биатлон-2012, Кубок мира-2012, биатлон эстафета, чемпионат мира по биатлону, расписание чемпионата мира, новости биатлона, биатлон ЧМ-2012, Вольфганг Пихлер, биатлон расписание, биатлон Рупольдинг, биатлон трансляция, Евгений Устюгов травма, биатлон состав на эстафету

10.03.2012 22:38