Футбол, чемпионат России: «Зенит» сыграл вничью с «Кубанью», счет 1:1

Питерский "Зенит" в очередной раз упустил возможность увеличить отрыв от идущего вторым в турнирной таблице ЦСКА.

Играя в Санкт-Петербурге с краснодарской "Кубанью" футболисты сумели добиться только ничьи. Причем, по ходу матча питерцам пришлось отыгрываться.

Гости, сдержав стартовый натиск хозяев, стали совершать вылазки к воротам "Зенита". На 40-й минуте после прострела Цораева с правого фланга Бруну Алвеш зацепил Урену во вратарской.

Пенальти – экс-зенитовец Ионов с одиннадцатиметровой отметки переиграл Малафеева. На перерыв ушли при счете 0:1.

Во втором тайме "Зениту" никак не удавалось наладить игру в атаке, а "Кубань" осмелела и имела шансы увеличить счет.

И все же питерцам удалось отыграться. На 74-й минуте Денисов неловким ударом метров с 25 попадает в штрафной в Широкова, который переправил мяч Лазовичу. С линии вратарской сербский нападающий не промахнулся.

Ничья 1:1 и отрыв "Зенита" от ЦСКА остался прежним – шесть очков.

"Зенит" (Санкт-Петербург) - "Кубань" (Краснодар) - 1:1 (0:1)
Ионов, 40 - с пенальти (0:1). Лазович, 74 (1:1).

Тэги: Чемпионат России, футбол Зенит, футбол чемпионат России, Зенит Кубань счет, футбол Зенит Кубань, футбол Кубань

11.03.2012 22:39