Футбол: Дмитрий Парфенов стал главным тренером ФК «Урал»

Екатеринбургский футбольный клуб "Урал" нашел нового главного тренера. Команду будет возглавлять Дмитрий Владимирович Парфенов. Контракт специалиста с клубом был подписан сегодня.

43-летний тренер заменит у руля команды Александра Тарханова. Известно, что Александр Федорович останется в клубе на должности советника президента по спортивной части и будет курировать вопросы селекции, развития молодежного и детского футбола. Клуб поблагодарил Тарханова за плодотворную работу на посту главного тренера.

Дмитрий Парфенов в пору карьеры футболиста четыре раза становился чемпионом страны в составе московского "Спартака", побеждал в кубках России и Украины, выступал за национальную сборную Украины.

В качестве тренера Дмитрий Владимирович в 2012 году входил в тренерский штаб юношеской сборной России. Затем он возглавлял ивановский "Текстильщик", а в 2015 году стал главным тренером клуба "Тосно". Под его руководством команда вышла в премьер-лигу, а в завершившемся сезоне завоевала Кубок России, но... вылетела в ФНЛ.

Тэги: Футбол, новости екатеринбурга, новости футбола, главный тренер Урала, Дмитрий Парфенов

21.05.2018 17:28