Футбол, «Спартак» - ЦСКА, счет 1:2

На арене "Лужники" сегодня прошло столичное дерби, в котором "Спартак" принимал ЦСКА и проиграл со счетом 1:2.

Первые полчаса матча футболисты явно боялись допустить ошибку и вся игра проходила в основном в центре поля.

На 37-й минуте армейцам удалась, наконец, внятная атака. Думбия нашел пасом набегающего на левый угол штрафной Зорана Тошича, который в касание, по-бильярдному точно отправил мяч в стойку спартаковских ворот, после чего снаряд покатился вдоль линии ворот и пересек ее.

Через пять минут после перерыва спартаковцам удалось-таки счет сравнять. Макеев отдал пас к линии штрафной ЦСКА на Дзюбу, Артём остановил мяч и тут же пробил в левый угол на средней высоте. Чепчугов был бессилен.

Сравняв счет, "Спартак", казалось перехватил инициативу, но тут же пропустил. Дзагоев отправил мяч Мусе на правый фланг. Тот протащил снаряд почти до лицевой линии и отдал точный пас к линии вратарской на Сейду! Думбия уже в упор бил - в правый нижний угол.

Далее, ЦСКА имел гораздо больше возможностей увеличить разрыв в счете, чем "Спартак" сравнять его. Лучший бомбардир чемпионата России Сейду Думбия дважды в оставшееся время был обязан забивать, но не использовал стопроцентные моменты.

2:1 - ЦСКА сокращает отставание от "Зенита" до шести очков, возвращая надежду на то, чтовопрос о чемпионстве в России на текущий сезон еще не решена. В свою очередь, армейцы опережают третий "Локомотив" уже на четыре балла.

"Считаю, счет не отражает того количества моментов, которые у нас были. Естественно, если бы забили те многочисленные моменты, концовка была бы менее нервной," – заметил после игры Леонид Слуцкий.

Чемпионат России, Премьер-лига
35-й тур
"Спартак" (Москва) - ЦСКА - 1:2 (0:1)
Голы: Тошич, 37 (0:1). Дзюба, 51 (1:0). Думбия, 62 (1:2).

Тэги: Футбол, Чемпионат России, новости футбола, футбол ЦСКА, Спартак-ЦСКА счет, футбол Спартак-ЦСКА, футбол Спартак, новости спорта, трансляция Спартак ЦСКА, трансляция футбол

19.03.2012 22:54