Футбол, чемпионат России: «Спартак» победил «Динамо», счет 3:1

В воскресенье в столичном дерби на стадионе "Арена Химки" сошлись "Спартак" и "Динамо". Встреча закончилась победой спартаковцев со счетом 3:1.

"Динамо" вот уже три года не может выиграть у "Спартака" в родных стенах. Не изменил традиции и сегодняшний матч. Под непрекращающимся снегопадом игра проходила достаточно остро. До середины первого тайма преимуществом не владела ни одна из команд.

На 31-й минуте спартаковцы открыли счет. Паршивлюк по дуге перекинул мяч на дальний угол вратарской, где Эменике расстрелял ворота хозяев.

После пропущенного мяча игра динамовцев совсем развалилась, а преимущество "Спартака" временами было просто подавляющим. Казалось – до разгрома совсем недалеко.

Однако, на 44-ой минуте редкая атака динамовцев завершилась взятием ворот. Отличился Самедов.

Во втором тайме динамовцы прибавили и перехватили инициативу. Только вот с реализацией созданных моментов было нехорошо.

В итоге, на 70-ой минуте Нобоа после навеса в динамовскую штрафную под прессингом Ари отправил мяч в сетку собственных ворот.

И опять игра хозяев сразу расклеилась. Динамовцы не смогли сравнять счет, а на 4-й добавленной минуте Ари забивает третий мяч в ворота динамовцев, вовсе забывших об обороне.

“Динамо“ – “Спартак“ – 1:3 (1:1)
Эменике, 30 – 0:1, Самедов, 44 – 1:1, Нобоа, 70 (автогол) – 1:2, Ари, 90 - 1:3.

Тэги: Футбол, Чемпионат России, футбол Динамо, футбол Спартак

25.03.2012 19:17