Футбол: финальный матч Кубка России пройдет в Екатеринбурге 9 мая

9 мая на Центральном стадионе в Екатеринбурге впервые состоится финал Кубка России по футболу между командами, которые победят в полуфиналах 11 апреля.

Принятию решения предшествовали серьезные переговоры, проведенные ранее губернатором Александром Мишариным с руководителями федеральных министерств, в том числе министром спорта, туризма и молодежной политики Виталием Мутко и президентом Российского футбольного союза Сергеем Фурсенко. Выбор Екатеринбурга для проведения такого ответственного соревнования – это высокая оценка организационных, инфраструктурных возможностей столицы Урала, ее готовность к мероприятиям общероссийского и международного масштаба.

Вскоре определятся и участники соревнований. По итогам полуфиналов между «Рубин» (Казань) - ФК «Ростов» и «Волга» (Нижний Новгород) - «Динамо» (Москва) определятся игроки финала в Екатеринбурге.

Для Свердловской области и Екатеринбурга финал Кубка России по футболу является одним из самых важных и знаковых. Турнир станет показательным для уральского региона и серьезной проверкой Центрального стадиона накануне приезда экспертов ФИФА в столицу Урала.

Инспекционный визит экспертов запланирован на 14 мая, в рамках которого будет проведен осмотр аэропорта, стадиона или места строительства, центра города и представлена презентация заявки Свердловской области.

В соответствии с поручением губернатора Свердловской области Александра Мишарина в апреле состоится заседание регионального организационного комитета по подготовке к чемпионату мира по футболу в 2018 году, на котором предварительно будут рассмотрены вопросы, связанные с подготовкой к визиту делегации ФИФА.

Тэги: Футбол, Кубок России, новости екатеринбурга, новости футбола, новости спорта

27.03.2012 23:02