Футбол, чемпионат России: «Спартак» проиграл «Зениту» со счетом 1:2

Питерский "Зенит" еще более упрочил свое лидерство в чемпионате России обыграв в центральном матче 37-го тура московский "Спартак" в "Лужниках" со счетом 2:1.

Гости открыли счет уже на 10-й минуте встречи. После передачи с фланга Константина Зырянова Сергей Семак потрясающим ударом с линии штрафной послал мяч в "девятку" – от перекладины в ворота.

На последних секундах первой половины Дмитрий Комбаров мог сравнять счет, но его удар со штрафного попал в перекладину зенитовских ворот.

Во втором тайме "Зенит" удвоил преимущество. Пареха свалил в штрафной Кержакова и последний четко реализовал пенальти.

На 85-й минуте Дзюба забил красивый гол и сократил отставание в счете. Он получил длинную передачу в штрафную и в окружении двух защитников и мощно пробил в ближний угол.

На большее хозяев поля уже не хватило.

"Спартак" (Москва) - "Зенит" (Санкт-Петербург) - 1:2 (0:1)
Семак, 10 (0:1). Кержаков, 63 - с пенальти (0:2). Дзюба, 85 (1:2).

"Зенит" увеличил до 9 очков отрыв от идущего вторым московского ЦСКА, который ранее потерял очки в игре с "Кубанью" (1:1). "Спартак" с 62 очками остался четвертым. Московский "Локомотив" отстает на два очка от ЦСКА, но сыграл на игру меньше.

Тэги: Футбол, Чемпионат России, Спартак Зенит счет, футбол Зенит, трансляция футбол, футбол Спартак Зенит, трансляция Спартак Зенит

31.03.2012 22:33