«Спартак» - «Зенит»: полиция не заметила драки болельщиков в метро

В пресс-службе ГУ МВД России по Москве утверждают, что никаких массовых инцидентов между болельщиками "Спартака" и "Зенита" в метрополитене не зафиксировано.

"После окончания матча, проходившем на стадионе "Лужники", сотрудники полиции организовали выход со стадиона для болельщиков "Спартака", после этого также начался организованный выпуск со стадиона в метро и болельщиков "Зенита", - утверждают в МВД.

Однако, ранее сообщалось, что массовая драка фанатов футбольных клубов "Зенит" (Санкт-Петербург) и "Спартак" (Москва) произошла сегодня вечером в метро на станции "Университет". И, судя по всему, произошла она ДО матча.

Толпа питерских фанатов количеством до 100 голов спустилась по эскалатору и стала избивать случайных встречных со спартаковской символикой, среди которых было много девушек и подростков. Из следующего прибывшего поезда высыпала толпа болельщиков "Спартака" и вступила в битву.

Драка продолжалась около 10 минут. Сотрудников полиции, желавших навести порядок на станции замечено не было.

А "Зенит", между тем обыграл "Спартак" в Лужниках со счетом 2:1.

"Спартак" (Москва) - "Зенит" (Санкт-Петербург) - 1:2 (0:1)
Голы:
Семак, 10 (0:1). Кержаков, 63 - с пенальти (0:2). Дзюба, 85 (1:2).

Тэги: Футбол, Чемпионат России, Спартак Зенит счет, футбол Зенит, трансляция футбол, футбол Спартак Зенит, трансляция Спартак Зенит, драка фанатов Зенит, драка метро Университет

01.04.2012 00:57