Кержакова проверят на детекторе лжи по поводу травмы Диканя

Нападающий питерского "Зенита" Александр Кержаков будет проверен на детекторе лжи по поводу инцидента с нанесением серьезной травмы голкиперу московского "Спартака" Андрею Диканю.

В субботнем матче "Спартака" с "Зенитом" Кержаков столкнулся с Андреем Диканем, спасающим свои ворота, и на скорости ударил голкипера коленом в лицо.

В результате, у вратаря множественные переломы костей лицевого скелета: перелом правой орбитальной кости, перелом правой скуловой кости, перелом верхней челюсти справа со смещением плюс сотрясение головного мозга.

Российский футбольный союз решил ввести новую практику при разрешении конфликтов, возникающих на футбольном поле. Начать решили с Кержакова.

Для того чтобы определить вину форварда, ему придется ответить на несколько вопросов, в частности, хотел ли он в злополучном моменте убрать колено, или же оставил его намеренно для нанесения травмы сопернику. В случае если вина нападающего будет доказана, дело будет передано в дисциплинарный комитет РФС, который на еще одном заседании определит степень наказания.

Тэги: Футбол, Чемпионат России, Александр Кержаков, Спартак Зенит счет, футбол Зенит, трансляция футбол, футбол Спартак Зенит, трансляция Спартак Зенит, Андрей Дикань травма, Андрей Дикань, Дикань Кержаков

02.04.2012 22:58