Футбол, первый дивизион: «Урал» победил в гостях «Аланию», счет 2:1

В 45-м туре чемпионата России по футболу в первом дивизионе екатеринбургский "Урал" одержал волевую победу над "Аланией" во Владикавказе со счетом 2:1.

Матч начался для уральцев отвратительно. Уже на 5-й минуте хозяева открыли счет с пенальти.

До перерыва "Алания" доминировала на поле. До голевых моментов дело не доходило, но голкиперу гостей частенько приходилось вступать в игру.

На последней минуте первого тайма мяч чудом не побывал в воротах гостей. Вратарь "Урала" отбил мяч прямо на ногу набегавшего Бикмаева, но Марат с двух метров ударил в штангу.

На второй тайм "Алания" вышла в расслабленном состоянии. Гости – наоборот. После предыдущего тура главный тренер уральцев Александр Побегалов был отправлен в отставку. Команду возглавил Сергей Булатов. Как это обычно бывает, с приходом нового рулевого футболисты получают дополнительный заряд энергии. Видимо, в отчетном матче заряд энергии уральцам Булатов выдал в перерыве.

Во втором тайме "Урал" заиграл интереснее, стал создавать моменты. В итоге, случился фантастический гол Ткачева. На 59-й минуте Сергей со штрафного, назначенного на правом фланге метраз в 35 от ворот, отправил мяч от дальней штанги в ворота.

Забив гол, гости вовсе заперли "Аланию" в ее штрафной. Хозяева с трудом справились с натиском и даже почти выровняли игру к концу второго тайма.

Когда дело уже шло к окончательному ничейному результату, "Урал" забивает второй гол буквально на последней минуте и вырывает победу. После прострела с левого фланга Кухарчук вонзил мяч под перекладину.

Дебют Сергея Булатова на посту главного тренера "Урала" получился блестящим.

После этой победы "Урал" набрал 70 очков и переместился на пятую строчку. Отставание уральцев от четвертого места составляет семь очков.

"Алания" (Владикавказ) - "Урал" (Екатеринбург) - 1:2 (1:0)
Бакаев, 5 - с пенальти (1:0). Ткачев, 59 (1:1). Кухарчук, 90 (1:2).

"Мордовия" (Саранск) - "Динамо" (Брянск) - 3:1 (2:1)
Мулдаров, 8 (1:0). Мухаметшин, 24 (2:0). Фомичев, 34 (2:1). Герк, 67 (3:1).

Тэги: Футбол, Чемпионат России, Первый дивизион, новости екатеринбурга, новости футбола, футбол Урал, футбол России, футбол первый дивизион, Чисамба Лунгу, футбол Алания

11.04.2012 22:23