Футбол: финальный матч Кубка России пройдет 9 мая в Екатеринбурге

Кубок России по футболу 9 мая на Центральном стадионе Екатеринбурга разыграют казанский «Рубин» и московское «Динамо». Финальный матч российского турнира станет настоящим праздником для всех поклонников футбола и, в первую очередь, для жителей столицы Среднего Урала.

Вопросы организации финала Кубка РФ губернатор Александр Мишарин обсуждал 5 марта с членами рабочей группы Российского футбольного союза во главе с руководителем департамента профессионального футбола РФС Сергеем Куликовым. «Футбол – один из самых популярных видов спорта, к которому приковано внимание миллионов болельщиков, и Свердловской области впервые оказана честь принять у себя финал Кубка России. Финал турнира должен пройти на самом высоком уровне, чтобы еще раз продемонстрировать готовность Екатеринбурга и региона к проведению любых, в том числе и международных матчей. Для нас сегодня очень важно повышать узнаваемость Среднего Урала в России и в мире, ведь во многом от этого зависит успех проведения у нас игр Чемпионата мира по футболу в 2018 году и нашей заявки на проведение в 2020 году Всемирной выставки ЭКСПО», - сказал Александр Мишарин.

В среду 11 апреля казанский «Рубин» обыграл «Ростов» со счетом 2:0, а московское «Динамо» выиграло у «Волги» из Нижнего Новгорода со счетом 2:1.

Финальный матч между «Динамо» и «Рубином» начнется в 17.00 в День Победы. В ближайшее время Российский футбольный союз проведет жеребьевку с целью определения «хозяина» поля.

Отметим, что представители Российского футбольного союза в ходе визита на Средний Урал посетили главную футбольную арену Екатеринбурга и высоко оценили инфраструктуру Центрального стадиона, отметив, что она отвечает не только российским, но и международным стандартам качества. По мнению членов РФС, Екатеринбург сегодня – один из немногих городов в стране, который имеет столь развитый стадион, готовый принимать турниры высокого уровня.

Планируется, что кроме Кубка России, официальное название которого «Пирелли – Кубок России по футболу», в областном центре 8 и 9 мая также пройдет матч между российской сборной ветеранов футбола и командой ветеранов уральского спорта, а также финал Кубка России по женскому футболу.

Тэги: Футбол, финал Кубка России, новости футбола, футбол Рубин, футбол Динамо, новости спорта, футбол Кубок России, Динамо Волга счет, футбол 9 мая

12.04.2012 14:11