Биатлон-2012: россияне не попали в призеры на Камчатке

На Камчатке стартовал Международный турнире на призы памяти Виталия Фатьянова по биатлону. В первых двух гонках россияне в призы не попали.

Женскую спринтерскую гонку выиграла норвежка Солемдаль – ее результат 23 мин. 18,8 сек. Второй в женском спринте стала украинка Вита Семеренко, уступив лидеру 25,6 сек. Третьей к финишу пришла ее сестра Валентина Семеренко, так же представляющая Украину. Она проиграла лидеру 27,8 сек. Всего в гонке приняли участие 45 спортсменок.

Мужской спринт принес победу шведу Бьорну Ферри – 26 мин. 10,2 сек. Вторым стал норвежец Ларс Бергер, отставший на 15,1 сек. Третий результат показал швед Карл-Йохан Бергман, отставший на 25,9 сек.

Лучший из россиян Алексей Слепов показал пятый результат, уступив лидеру гонки 37 сек.

Завтра на турнире пройдут гонки преследования, по итогам которых определятся облшадатели главных призов.

Тэги: Биатлон, биатлон-2012, новости биатлона, новости спорта

13.04.2012 10:55