Биатлон-2012: Мякяряйнен и Хофер выиграли турнир на приз Виталия Фатьянова

Международный турнир на приз памяти Виталия Фатьянова по биатлону, который проходит на Камчатке, выиграли норвежка Кайса Мякяряйнен и итальянец Лукаш Хофер.

Во второй день соревнований они стали победителями женской и мужской гонок преследования.

Мяккяряйнен выиграла женскую гонку преследования на трассе 10 км с четырьмя огневыми рубежами, показав результат 36 мин и 38 сек. Второе место у украинской спортсменки Виты Семеренко, проигравшей лидеру 11,2 сек. Третьей финишировала Яна Герикова, представляющая Словакию.

Лукаш Хофер победил в мужской гонке преследования на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами с результатом 36 минут и 02,3 сек. Вторым стал шведский биатлонист Бьорн Ферри, проиграв лидеру 0,2 сек. На третьем месте с отставанием 21,8 сек от чемпиона Карл-Йохан Бергман, также представляющий Швецию.

Российские биатлонисты в призы опять не попали. Кайса Мяккяряйнен и Лукаш Хофер стали владельцами автомобилей "Мерседес" представительского класса и кубков "Газпрома" выполненных из хрусталя и серебра.