Футбол, чемпионат России: «Зенит» победил ЦСКА со счетом 2:0

Центральный матч 39-го тура чемпионата России по футболу между "Зенитом" и ЦСКА завершился в Санкт-Петербурге. Встреча закончилась со счетом 2:0 в пользу хозяев.

Первый тайм прошел примерно в равной борьбе. Футболисты ЦСКА играли даже несколько веселее хозяев. "Зенит" не форсировал события. Создавалось впечатление, что питерский клуб вполне согласен на ничью – уж больно велик очковый отрыв лидера от армейцев.

Во втором тайме характер игры особо не поменялся. Однако, на 63-й минуте "Зенит" повел в счете. После навеса слева Кержаков сбросил мяч Быстрову, который с метра вогнал головой снаряд в ворота.

Под занавес встречи Аршавин отметился своим первым голом после возвращения в Питер. Кержаков на правом фланге выиграл борьбу с защитником, прострелил в центр штрафной, где Аршавин в падении отправил мяч точно в угол ворот 2:0.

После этой победы только чудо сможет помешать "Зениту" во второй раз подряд стать чемпионом России. У питерцев стало 80 очков. ЦСКА идет на втором месте с 66 очками, но уже завтра их сможет обогнать московский "Спартак".

"Зенит" (Санкт-Петербург) - ЦСКА - 2:0 (0:0)
Быстров, 63 (1:0). Аршавин, 89 (2:0).

Тэги: Футбол, Чемпионат России, новости футбола, футбол ЦСКА, футбол Зенит, футбол трансляция, новости спорта, футбол Зенит ЦСКА, трансляция Зенит ЦСКА, смотреть Зенит ЦСКА

14.04.2012 23:13