Футбол, чемпионат России: «Анжи» разгромил «Спартак» в гостях, счет 3:0

Московский «Спартак» откровенно провалил очень важную игру чемпионата страны с «Анжи» и упустил возможность вернуться на вторую строчку таблицы.

Матч «Спартак» - «Анжи» закончился со счетом 0:3. Уверенную победу одержали махачкалинцы.

Команды начали игру на встречных курсах. Сначала Ангбва бил головой с близкого расстояния, но не попал в створ. Затем Дзюба с угла вратарской угодил мячом в перекладину.

На 21-й минуте Это`О отобрал мяч на углу штрафной, обыграл двоих соперников и сильно пробил низом в угол, но Ребров отбил этот удар. Тут же Макгиди слету пробил с линии штрафной, но не попал в створ.

В общем, весело было. Для «Спартака» веселье закончилось на 39-й минуте. Сухи ошибся, мяч подхватил Это`О, прокинул его себе на ход и переиграл голкипера.

Во втором тайме, пока спартаковцы выдумывали, как бы отыграться, Лахиялов удвоил преимущество «Анжи». Совсем грустно стало москвичам.

Окончательно добил хозяев автогол Парехи. Это`О отдал пас на Ахметова, который начал обыгрывать защитника, но Пареха выбил у него мяч, да прямо в ворота.

Таким образом, у «Спартака» осталось 68 очков и третье место. Динамовцы опережают на одно очко. У «Анжи» стало 63 очка и пока еще ничего не ясно, кто попадет в Лигу Европы.

Решая свои проблемы, «Анжи» заодно помог «Зениту» стать чемпионом России. После проигрыша «Спартака» питерцы за четыре тура до финиша стали недосягаемы для соперников.

Спартак – Анжи 0:3 (0:1)

0:1 - Это`О (39), 0:2 - Лахиялов (59), 0:3 - Пареха (69, автогол).

Тэги: Футбол, Чемпионат России, футбол трансляция, футбол Спартак, футбол Спартак Анжи, Спартак Анжи счет, Зенит чемпион

22.04.2012 20:44