Футбол, Россия - Уругвай: Адвокат определяет состав сборной на Евро-2012

Сборная России по футболу проведет сегодня первый товарищеский матч в рамках подготовки к чемпионату Европы. Соперником россиян станет одна из самых сильных и титулованных команд мира – сборная Уругвая. На последнем чемпионате мира уругвайцы остановились только в полуфинале.

Прямую трансляцию матча Россия - Уругвай смотреть на канале "Россия" и на сайте Вести.Ru. Начало трансляции в 20:40 по московскому времени.

Главный тренер сборной России Дик Адвокат обещал огласить окончательный вариант заявки уже на следующий день после игры с Уругваем. Наставник россиян вызвал для подготовки к Евро 26 игроков, но двое из них уже покинули расположение команды. Из-за травмы бедра на ЧЕ-2012 не сыграет основной защитник сборной Василий Березуцкий, Роман Шишкин покинул сбор из-за серьезного пищевого отравления.

После сегодняшнего матча Адвокат должен определиться с кандидатурой еще одного футболиста, который на Евро не поедет.

С уругвайцами сборная России ранее не встречалась, в истории же советского футбола таких игр было семь, шесть из которых наши футболисты выиграли, одну проиграли. Соотношение забитых мячей составило 14:4. В последнем матче соперников – товарищеском, состоявшемся в 1972 году — победу праздновала сборная СССР, одержавшая верх со счетом 1:0.

Далее сборная России продолжит подготовку в Швейцарии. 29 мая россияне сыграют с литовцами, 1 июня — с итальянцами.

Тэги: сборная России, ЧЕ-2012, Евро-2012, состав сборной России, Олег Блохин, новости футбола, футбол трансляция, футбол чемпионат Европы, фубол России, футбол Россия Уругвай, Россия Уругвай счет, трансляция Россия Уругвай, смотреть Россия Уругвай

25.05.2012 15:39