Футбол, Россия - Уругвай, счет 1:1

Сегодня на московском стадионе «Локомотив» сборная России провела свой первый товарищеский матч в рамках подготовки к Евро-2012. Соперником выступала очень серьезная команда – сборная Уругвая. Игра завершилась вничью со счетом 1:1.

Гости первый раз ужалили по истечении 20 минут игры. Суарес не реализует отличный шанс – легко обыграл по центру Игнашевича и из убойной позиции ударил мимо дальнего угла!

На 26-й минуте уругвайцы соорудили веселую контратаку и Кавани, войдя в штрафную, с острого угла мощно пробил над перекладиной.

Через пару минут Измайлов красиво упал в штрафной гостей. Арбитр не посчитал сие падение достойным пенальти.

Во второй половине первого тайма сборная Уругвая захватила инициативу, чаще владела мячом и атаковала чаще. Правда, великой опасности гости у ворот Малафеева не создавали.

На 40-й минуте Погребняк загубил момент – на входе в штрафную по центру, решил не бить сам, а попытался отдать пас пяткой… не получилось.

В первом тайме счет не изменился – 0:0. Российская команда нанесла всего два удара по воротам уругвайцев.

В начале второго тайма на поле появился Александр Кержаков, заменивший Погребняка. Роман Шаронов заменил Алексея Березуцкого.

Едва возобновилась игра, как команды обменялись голами. Суарес с мячом сместился ближе к центру штрафной и пробил точно в ближний нижний угол. Малафеев до мяча не дотянулся.

Буквально через минуту свежий Кержаков счет сравнял. Правда, в этом моменте, возможно и был маленький офсайд, однако мяч засчитан. Еще через четыре минуты гостей простил Широков. Отобрав мяч у защитника в уругвайской штрафной, Роман не попал в ворота. После забитых мячей обе команды заиграли живее. А россияне перехватили инициативу.

На 72-й минуте Кержаков забил второй мяч, но арбитры гол не засчитали, определив офсайд, которого на видеоповторе не оказалось. Через две минуты Кержаков блестяще обыгрывает пару защитников, выходит один на один с голкипером, но в последний момент далеко отпускает от себя мяч.

В концовке матча уругвайцы сыграли активнее, но счет так и не изменился.

Товарищеский матч
Россия - Уругвай - 1:1 (0:0)
Суарес, 48 (0:1). Кержаков, 49 (1:1).

Тэги: сборная России, ЧЕ-2012, Евро-2012, состав сборной России, новости футбола, футбол трансляция, новости спорта, футбол чемпионат Европы, фубол России, футбол Россия Уругвай, Россия Уругвай счет, трансляция Россия Уругвай, смотреть Россия Уругвай, футбол Уругвай

26.05.2012 00:36