Футбол: сборная России разгромила сборную Италии

Футбольная сборная России с блеском сдала последний зачет перед стартом Евро-2012. На "Летцигрунд" в швейцарском Цюрихе была повержена грозная сборная Италии со счетом 3:0.

Конечно, результат этой игры большого значения не имел, но разгромить одного из грандов европейского футбола дорогого стоит.

Первый тайм прошел в равной борьбе, но счет открыт не был. Игра смотрелась и ничего не напоминало предыдущий матч с Литвой.

Александр Кержаков заставил стадион замолчать точно пробив в нижний угол ворот — 1:0. Такого развития событий итальянцы не ожидали и бросились отыгрываться, подопечные Адвоката стойко вытерпели штурм ворот Акинфеева, а затем поймали итальянцев на ошибки. Вратарь де Сантис неуверенно сыграл на выбивании и Роман Широков с 12 метров не промахнулся. После чего российские болельщики начали праздновать победу. За минуту до конца матча Широков оформил дубль, снова воспользовавшись ошибкой соперника. 3:0.

Проверка сил в боевых условиях прошла на отлично. Теперь осталось ждать от российской сборной такой же игры и результата на чемпионате Европы. Россияне стартуют 8 июня в польском Вроцлаве матчем с командой Чехии.

Италия - РОССИЯ - 0:3 (0:0)
Кержаков, 60 (0:1). Широков, 75 (0:2). Широков, 89 (0:3).

Италия: Буффон (Де Санктис, 46), Маджо, Бальцаретти (Огбонна, 53), Барцальи, Бонуччи, Маркизио, Де Росси (Мотта, 60), Монтоливо (Ночерино, 60), Пирло (Ди Натале, 69), Балотелли, Кассано (Джовинко, 69).

Россия: Малафеев (Акинфеев, 46), Игнашевич, Жирков (Комбаров, 87), А.Березуцкий, Набабкин, Широков, Денисов, Зырянов, Дзагоев (Кокорин, 85), Аршавин, Кержаков (Павлюченко, 62).

Тэги: сборная России, ЧЕ-2012, Евро-2012, состав сборной России, новости футбола, футбол трансляция, новости спорта, футбол чемпионат Европы, трансляция Россия Италия, Россия Италия счет, смотреть Россия Италия, фубол России, футбол Россия Уругвай, футбол Россия Италия, футбол Италия, Россия Италия 3:0

02.06.2012 11:42