Футбол, Евро-2012: Россия разгромила Чехию, счет 4:1

В своем первом матче на Евро-2012 сборная России встречалась со сборной Чехии. Россияне очень уверенно провели эту встречу и победили со счетом 4:1

Более активно встречу начали чехи – пару раз подали угловые, били со штрафного. В общем, инициативой-то владели. Другое дело, что россияне сами, сознательно им эту инициативу отдали. Как выяснилось позже – далеко не зря.

По истечении первых десяти минут россияне не разу добрались до чешской штрафной. Сборная России настраивалась почти 15 минут. На 15-й минуте Алан Дзагоев открывает счет. После передачи Зырянова Кержаков бил головой, но попал в штангу. Набегающий Дзагоев вколотил отскочивший мяч в сетку ворот –1:0.

Через четыре минуты Дзагоев мог еще раз отличиться – Кержаков выводит Дзагоева на великолепную ударную позицию, но у того мяч срезается с ноги.

Затем после некоторого всплеска активности чехов случилась быстрая контратака сборной России. Аршавин выводил пасом на удар Кержакова, тот до мяча не дотянулся, зато Широков догнал этот мяч и в касание отправляет мяч мимо Чеха в сетку. 24-я минута и счет уже 2:0.

Затем чехи сотворили парочку неприятных атак – россияне отбились. Далее Кержаков бил с убийственной позиции в районе одиннадцатиметровой отметки – не попал в ворота. Остаток первого тайма россияне провели в спокойном разрушении атакующих порывов чешской сборной.

На 52-й минуте чехи один мяч отыграли. После рассекающего паса Пиларж вышел один на один и переиграл Малафеева. Забив, сборная Чехии оживилась и провела несколько атак. Вообще, чехи в начале второго тайма больше владели мячом. Россияне периодически организовывали острые контратаки.

На 65-й минуте Кержаков после изумительного паса Аршавина не попал в дальний угол ворот Чеха. Потом Жирков в штрафной делал мягкую подачу во вратарскую – защитники выбивают мяч. На 70-й минуте Кержаков получает мяч в штрафной, обыгрывает защитника и бьет опять очень неточно.

Гебреселассие находясь на углу штрафной сборной России слету мощно пробил, метясь в девятку – не попал в створ. Российские болельщики скандируют с трибун: «Нужен гол!» Жирков врывается в чужую штрафную и бьет - Хубник прерывает передачу.

Очень нужный гол, который просили болельщики, забивает Алан Дзагоев. Получает мяч на линии штрафной от Павлюченко и бьет - Чех не смог спасти. Через пару минут Роман Павлюченко, заменивний Кержакова, долго накручивал защитника Хубника на углу чужой штрафной, а потом зарядил в «девятку» Чеха – 4:1. После этого вопрос о победителе был снят.

На последних секундах чехи забили гол, но был офсайд.

Сборная России, учитывая ничейный результат матча Греция – Польша, возглавила турнирную таблицу группы А и сделала весомую заявку на выход в четвертьфинал.

Чемпионат Европы
1-й тур
Группа A
РОССИЯ - Чехия - 4:1 (2:0)
Дзагоев, 15 (1:0). Широков (Аршавин), 24 (2:0). Пиларж (Плашил), 52 (2:1). Дзагоев (Павлюченко), 79 (3:1). Павлюченко, 82 (4:1).

Польша - Греция - 1:1 (1:0)
Левандовски, 17 (1:0). Салпигидис, 51 (1:1).

Чехия  1–4  0

Тэги: сборная России, ЧЕ-2012, Евро-2012, состав сборной России, Россия Чехия счет, футбол России, футбол трансляция, футбол Евро-2012, трансляция Россия Чехия, футбол чемпионат Европы, Россия Италия счет, Евро-2012 расписание игр, Евро-2012 расписание тренировок, расписание игр сборной России, Евро-2012 турнирная таблица, Евро-2012 трансляция, футбол Россия Чехия, футбол Чехия, таблица евро 2012, открытие Евро-2012, Россия Чехия трансляция, Россия - Чехия составы команд, результаты Евро-2012

09.06.2012 02:35