Футбол, Евро-2012: Испания с Италией сыграли вничью, счет 1:1

Весьма ожидаемая встреча, достойная финала состоялась уже в первом же туре группового турнира в группе C. В Гданьске встретились сборные Испании и Италии. Матч закончился вничью 1:1 – довольно традиционно для этих команд.

Испанцы на правах фаворита чемпионата с первых минут начали прибирать инициативу к своим ногам. Они больше владели мячом, но первый острый момент случился не у них. Итальянцы заработали опасный штрафной в 20 метрах от ворот Касильяса. Пирло ударил в левый нижний угол – голкипер с трудом этот мяч отбил.

Затем итальянцы ненавязчиво мяча соперника лишили и организовали симпатичную атаку, в которой Кассано с довольно острого угла чуть не попал в дальний угол ворот. В ответ Иньеста в чужой штрафной пытался бить, но попал в защитника.

На 30-й минуте все тот же Иньеста выстрелил с угла штрафной после подачи углового. Буффон на месте.

Через пять минут Маркизио после передачи с фланга от Кассано слета зарядил из дуги штрафной, но попал почти по центру ворот – Касильяс мяч поймал.

Сильва зацепился за мяч на линии штрафной, отдал передачу на Фабрегаса, тот бил буквально с угла вратарской – защитник успел помешать. Через пару минут Тиагу Мотта бьет после отличного навеса с правого фланга – Касильяс демонстрирует чудеса реакции.

Первый тайм прошел в острой и жесткой борьбе, но голов так и не случилось. Надо сказать, что итальянцы создали в атаке больше опасности, чем их именитые соперники.

На 49-й минуте Фабрегас очень прилично бьет с линии штрафной, но Буффон отбивает мяч на угловой. Испанцы после перерыва стали явно чаще пробовать дальние удары.

Через минуту Иньеста врывается по левому краю в чужую штрафную и немного не попадает в дальний угол. Буквально тут же Балотелли создал себе супермомент и сам же его бездарно запорол. Нападающий обкрадывает Серхио Рамоса у бровки и один выходит на ворота, но так медленно, что Рамос его догоняет и выбивает мяч. Слишком долго соображал итальянец, как забивать этот мяч. Тут же Балотелли заменили на Ди Натале.

И не зря заменили – Ди Натале открывает счет. После отличной передачи Пирло за спины испанским защитникам на 61-й минуте Ди Натале выходит один на один и легко переигрывает Касильяса.

Счет 1:0 продержался три минуты. На 64-й минуте испанцы отыгрались. Прошла наконец-то разрезающая передача в штрафную итальянцев, и Фабрегас в одно касание отправляет мяч ближний угол ворот.

Через 10 минут заменивший Фабрегаса Фернандо Торрес обязан был выводить испанцев вперед. Получив мяч на грани офсайда, выходит один на один, но Буффон спокойно отбирает у форварда мяч в своей штрафной – ногами, как защитник.

На 85-й минуте Фернандо Торрес снова не реализует шикарный момент – прорываясь по центру, хотел перекинуть мяч через Буффона, который зачем-то вышел почти к линии штрафной – мяч перелетел и Буффона и ворота. В итоге, случилась-таки ничья – испанцы с итальянцами обычно так и заканчивают.

Группа C
1-й тур

Испания - Италия - 1:1 (0:0)
Голы: Ди Натале, 61 (0:1). Фабрегас, 64 (1:1).

Тэги: сборная России, ЧЕ-2012, Евро-2012, состав сборной России, футбол Дания, футбол России, футбол трансляция, футбол Евро-2012, футбол чемпионат Европы, Евро-2012 расписание игр, расписание игр сборной России, Евро-2012 турнирная таблица, Евро-2012 трансляция, таблица евро 2012, открытие Евро-2012, футбол Германия, Испания Италия составы команд, футбол Испания Италия, Испания Италия трансляция, Испания Италия счет

10.06.2012 23:50