Футбол, Евро-2012: турнирная таблица, результаты, расписание игр

Двумя матчами между командами группы D завершился вчера первый тур группового этапа Евро-2012.

В одном матче сборные Англии и Франции в Донецке сыграли вничью 1:1. Игра прошла в упорной борьбе непримиримых соперников. Англичане отличились после выполнения стандарта. На 30-й минуте Джеррард навесил на голову Лескотта, который переправил мяч в ворота. На 39-й минуте Самир Насри из-за пределов штрафной выстрелил в нижний угол. Харт не сумел отразить этот удар – счет сравнялся.

Игра была равной, а оборонялись команды гораздо старательнее, чем атаковали – счет 1:1 продержался до окончания матча.

Во втором матче сборная Украины одержала волевую победу над шведами. Пропустив гол от Ибрагимовича в начале второго тайма, украинцы быстро сумели счет сравнять и выйти вперед. Два великолепных удара головой нанес Андрей Шевченко.

Украина – Швеция - 2:1 (0:0)
Ибрагимович, 53 (0:1), Шевченко, 55 (1:1), Шевченко, 62 (2:1).
Сборная Украины: Пятов, Селин, Хачериди, Михалик, Тимощук, Гусев, Ярмоленко, Назаренко, Коноплянка (Девич, 90+3), Шевченко (Милевский, 82), Воронин (Ротань, 85).
Сборная Швеции: Исакссон, Люстиг, Мельберг, Гранквист, Ольссон, Эльм, Ларссон (Вильгельмссон, 68), Чельстрём, Ибрагимович, Тойвонен (Свенссон, 64), Розенберг (Элмандер, 71).

Таким образом, сборная Украины возглавляет турнирную таблицу в группе D, набрав три очка. По одному очку пока имеют Англия и Франция, Швеция замыкает таблицу, не набрав ни одного балла.

Сборная России сегодня продолжит борьбу уже во втором туре. Очень серьезным матч предстоит сыграть подопечным Дика Адвоката с хозяевами Евро-2012 – сборной Польши. Поляки после ничьи в стартовом матче с греками настроены очень решительно. При поддержке родных трибун россиянам будет очень непросто справиться с хозяевами.

Прямую трансляцию матча Россия - Польша смотреть на Первом канале. Начало трансляции в 22:45 по московскому времени.

Результаты матчей и расписание игр Евро-2012 и телевизионных трансляций (время московское):

12 июня Группа "А"
Греция – Чехия. 20:00. "Россия 1", "Спорт 1"
Россия – Польша. 22:45. Первый канал, "Спорт 1"
13 июня Группа "В"
Португалия – Дания. 20:00. "Россия 1", "Спорт 1"
Голландия – Германия. 22:45. Первый канал, "Спорт 1"
14 июня Группа "С"
Хорватия – Италия. 20:00. "Россия 1", "Спорт 1"
Испания – Ирландия. 22:45. Первый канал, "Спорт 1"
15 июня Группа "D"
Франция – Украина. 20:00. Первый канал, "Спорт 1"
Англия – Швеция. 22:45. "Россия 1", "Спорт 1"
16 июня Группа "А"
Россия – Греция. 22:45. Первый канал, "Спорт 1"
Чехия – Польша. 22:45. "Россия 1"
17 июня Группа "В"
Португалия – Голландия. 22:45. "Россия 1"
Германия – Дания. 22:45. Первый канал, "Спорт 1"
18 июня Группа "С"
Испания – Хорватия. 22:45. "Россия 1"
Италия – Ирландия. 22:45. Первый канал, "Спорт 1"
19 июня Группа "D"
Франция – Швеция. 22:45. Первый канал, "Спорт 1"
Украина – Англия. 22:45. "Россия 1"
21 июня
A1-B2, Матч 1/4 финала. 22:45. Первый канал, "Спорт 1"
22 июня
B1-A2, Матч 1/4 финала. 22:45. "Россия 1", "Спорт 1"
23 июня
C1-D2, Матч 1/4 финала. 22:45. Первый канал, "Спорт 1"
24 июня
D1-C2, Матч 1/4 финала. 22:45. "Россия 1", "Спорт 1"
27 июня
Матч 1/2 финала. 22:45. Первый канал, "Спорт 1"
28 июня
Матч 1/2 финала. 22:45. "Россия 1", "Спорт 1"
1 июля
Финальный матч. 22:45. "Россия 1", "Спорт 1"

Швеция  1–2  0

Тэги: сборная России, ЧЕ-2012, Евро-2012, состав сборной России, футбол Украина, футбол России, футбол трансляция, футбол Евро-2012, футбол чемпионат Европы, Евро-2012 расписание игр, расписание игр сборной России, Евро-2012 турнирная таблица, Евро-2012 трансляция, таблица евро 2012, открытие Евро-2012, футбол Россия Польша, Россия Польша составы команд, Россия Польша трансляция, Россия Польша счет

12.06.2012 11:26