Футбол, Евро-2012: вылет сборной России объяснили эмоциональной усталостью игроков

После бесславного выступления футбольной сборной России на Евро-2012 футбольные и околофутбольные специалисты занялись сочинением веских причин провала.

Пресс-атташе сборной России по футболу Илья Казаков предполагает, что провал сборной на чемпионате Европы был вызван эмоциональной усталостью игроков.

"Безусловно, сказался этот длинный сезон. Футболисты были эмоционально подуставшие. Они говорят, что и простуда Зырянова, и травма Кокорина - все происходит именно поэтому. И любые погодные условия могут к простуде привести. Здесь не столько физическая, сколько психологическая проблема была у команды, которая не позволила ей в полной мере сыграть. Этот отель, в котором команда сидит, никуда не выйти, потому что Варшава - город маленький. Эмоциональная усталость - есть такой термин у психологов", - говорит Казаков.

Сборная России блестяще стартовала, победив 4:1 чешскую команду. Затем последовала невыразительная ничья с поляками, а закончилось все кошмарным поражением от сборной Греции.

Капитан сборной России Андрей Аршавин объяснил все особенностями русской души: "Таковы особенности русского характера. Когда мы сосредоточены и уверены в себе, то можем обыграть любую команду. Стоит немного расслабиться и дать волю чувствам - и мы можем уступить очень слабому сопернику".

Тэги: сборная России, ЧЕ-2012, Евро-2012, состав сборной России, футбол Украина, футбол России, футбол трансляция, футбол Евро-2012, футбол чемпионат Европы, Евро-2012 расписание игр, расписание игр сборной России, Евро-2012 турнирная таблица, Евро-2012 трансляция, таблица евро 2012, открытие Евро-2012, футбол Россия Греция, Россия Греция составы команд, Россия Греция трансляция, Россия Греция счет, смотреть Россия Греция, где смотреть Россия Греция

18.06.2012 14:31