Футбол, Евро-2012: турнирная таблица, результаты, расписание игр

В третьем туре группового этапа Евро-2012 в группе C путевки в четвертьфинал оформили сборные Испании и Италии.

Итальянцы довольно легко переиграли сборную Ирландии, которая еще в прошлом туре потеряла шансы на выход из группы. Команда с Британских островов не поставила неразрешимых задач перед "Скуадрой адзуррой", несмотря на то, что во втором тайме был интервал, когда около 10 минут итальянцы играли практически на отбой. Но к тому моменту счет был уже 1:0 в пользу сборной Италии. Кассано после подачи углового распечатал ворота Шея Гивена. Ну а точку в матче красивым ударом в падении поставил Марио Балотелли, вышедший незадолго до этого на поле.

Сборная Испании с трудом переиграла хорватов со счетом 1:0, забив победный мяч на 88-й минуте встречи. Испанцы владели преимуществом, но хорваты грамотно оборонялись и довольно остро контратаковали.

Таким образом, хорваты в точности повторили турнирный путь сборной России, с той лишь разницей, что в соперниках у них были Италия и Испания – победа, ничья и поражение в третьем туре.

Группа С
Хорватия - Испания - 0:1 (0:0)
Гол:
Хесус Навас, 88 (0:1)
Хорватия: Плетикоса, Стринич, Чорлука, Шильденфельд, Вида (Перишич, 65), Праньич (Елавич, 65), Срна, Ракитич, Вукоевич (Эдуарду да Силва, 81), Модрич, Манджукич.
Испания: Касильяс, Пике, Серхио Рамос, Арбелоа, Хорди Альба, Иньеста, Хави, Хаби Алонсо, Серхио Бускетс, Сильва (Фабрегас, 73), Фернандо Торрес (Хесус Навас, 60).

Италия - Ирландия - 2:0 (1:0)
Гол:
Кассано, 35 (1:0). Балотелли, 90 (2:0).
Италия: Буффон, Кьеллини (Бонуччи, 57), Бальцаретти, Барцальи, Абате, Пирло, Мотта, Де Росси, Маркизио, Ди Натале (Балотелли, 74), Кассано (Диаманти, 63).
Ирландия: Гивен, О`Ши, Данн, Сент-Леджер, Уорд, Дафф, Макгиди (Лонг, 65), Уилан, Эндрюс, Кин (Кокс, 86), Дойл (Уолтерс, 76).

Результаты матчей и расписание игр Евро-2012 и телевизионных трансляций (время московское):

19 июня Группа "D"
Франция – Швеция. 22:45. Первый канал, "Спорт 1"
Украина – Англия. 22:45. "Россия 1"
21 июня
Чехия-Португалия, Матч 1/4 финала. 22:45. Первый канал, "Спорт 1"
22 июня
Германия-Греция, Матч 1/4 финала. 22:45. "Россия 1", "Спорт 1"
23 июня
C1-D2, Матч 1/4 финала. 22:45. Первый канал, "Спорт 1"
24 июня
D1-C2, Матч 1/4 финала. 22:45. "Россия 1", "Спорт 1"
27 июня
Матч 1/2 финала. 22:45. Первый канал, "Спорт 1"
28 июня
Матч 1/2 финала. 22:45. "Россия 1", "Спорт 1"
1 июля
Финальный матч. 22:45. "Россия 1", "Спорт 1"

Швеция  3–5  0

Тэги: сборная России, ЧЕ-2012, Евро-2012, состав сборной России, футбол Украина, футбол России, футбол трансляция, футбол Евро-2012, футбол чемпионат Европы, Евро-2012 расписание игр, расписание игр сборной России, Евро-2012 турнирная таблица, Евро-2012 трансляция, таблица евро 2012, открытие Евро-2012, футбол Хорватия Испания, Хорватия Испания составы команд, Хорватия Испания трансляция, Хорватия Испания счет, смотреть Хорватия Испания, где смотреть Хорватия Испания

19.06.2012 03:37