Футбол, Евро-2012: Украина - Англия, счет 0:1

Футбольной сборной Украины не удалось совершить подвиг на Евро-2012, хотя она была очень близко к этому. В заключительном матче группового этапа украинцы минимально уступили англичанам со счетом 0:1.

Первый тайм прошел в равной борьбе. Украинские футболисты без стеснения шли в атаку, моменты были, но либо неточность, либо удачная игра английских защитников и вратаря в концовках моментов не позволили хозяевам открыть счет. Впрочем, англичане тоже имели несколько возможностей огорчить Пятова, но на перерыв команды ушли при счете 0:0.

В начале второго тайма случилась неприятность. Пятов ошибся, не сумев перехватить мяч, пущенный Джерардом от углового флажка. Руни выскочил из-за спины Гармаша и внес снаряд головой с метра в ворота.

На 63-й минуте произошел эпизод, который войдет в историю. Милевский вывел Девича один на один с Хартом. Голкипер удар отразил, но мяч полетел ему за спину в ворота. Терри вынес его уже из-за линии ворот – на видеоповторе это четко было видно. Однако, судьи ничего не заметили. Спрашивается, для чего нужны пятеро арбитров на поле?

За 20 минут до окончания матча на поле появился Шевченко, произошли и другие замены. Украинская команда, подгоняемая трибунами, настойчиво атаковала, англичане помышляли только об удержании счета. К этому моменту уже было известно, что французы проигрывают свой матч. Потому, вдвойне обидно, что сборная Украины не смогла воспользоваться предоставленным шансом.

Конечно, судейская ошибка формально не повлияла на конечный результат борьбы в группе D. Но кто знает, как пошла бы игра, если бы пятеро арбитров все-таки заметили гол, забитый украинцам.

Группа D
Третий тур
Англия - Украина - 1:0 (0:0)
Руни, 48 (1:0).
Англия: Харт, Джонсон, Терри, Лескотт, Коул, Милнер (Уолкотт, 69), Джеррард, Паркер, Янг, Руни (Окслейд-Чемберлен, 87), Уэлбек (Кэрролл, 82).
Украина: Пятов, Селин, Хачериди, Ракицкий, Тимощук, Гармаш (Назаренко, 78), Гусев, Коноплянка, Ярмоленко, Милевский (Бутко, 77), Девич (Шевченко, 70).

Результаты матчей и расписание игр Евро-2012 и телевизионных трансляций (время московское):

21 июня
Чехия-Португалия, Матч 1/4 финала. 22:45. Первый канал, "Спорт 1"
22 июня
Германия-Греция, Матч 1/4 финала. 22:45. "Россия 1", "Спорт 1"
23 июня
Испания-Франция, Матч 1/4 финала. 22:45. Первый канал, "Спорт 1"
24 июня
Англия-Италия, Матч 1/4 финала. 22:45. "Россия 1", "Спорт 1"
27 июня
Матч 1/2 финала. 22:45. Первый канал, "Спорт 1"
28 июня
Матч 1/2 финала. 22:45. "Россия 1", "Спорт 1"
1 июля
Финальный матч. 22:45. "Россия 1", "Спорт 1"

Швеция  5–5  3

Тэги: ЧЕ-2012, Евро-2012, состав сборной России, футбол Украина, футбол России, футбол трансляция, футбол Евро-2012, футбол чемпионат Европы, Евро-2012 расписание игр, расписание игр сборной России, Евро-2012 турнирная таблица, Евро-2012 трансляция, таблица евро 2012, открытие Евро-2012, футбол Украина Англия, Украина Англия составы команд, Украина Англия трансляция, Украина Англия счет, смотреть Украина Англия, где смотреть Украина Англия

20.06.2012 09:40