Футбол, Евро-2012: расписание игр плей-офф, результаты

Чемпионат Европы по футболу, проходящий в Польше и на Украине плавно входит в завершающую стадию. Накануне в Донецке определился третий полуфиналист турнира. Им стала сборная Испании, победившая в четвертьфинальном матче команду Франции.

Если до игры у французов и были какие-то иллюзии относительно удачного исхода противостояния с чемпионами мира и Европы, то к 19-й минуте матча они рассеялись окончательно. Испанцы владели тотальным преимуществом и очень быстро открыли счет. Отличился Хаби Алонсо.

Во втором тайме французы вроде перехватили инициативу, но соперник так и не позволил им создать что-то опасное у своих ворот.

Главный тренер французов Лоран Блан очень логично считает, что исход встречи решил именно первый гол. Второй мяч испанцы забили с пенальти уже в компенсированное время и он не имел никакого значения для итогового результата – Франция вылетела.

"Мне очень жаль, что сборная Испании реализовала свой первый же шанс. К сожалению, для нас это была действительно хорошая атака. Если бы мы закончили первый тайм со счетом 0:0, то это придало бы моим парням дополнительных сил на вторую половину матча", - посетовал наставник сборной Франции.

Лоран Блан говорит, что его подопечные отдали все силы в матче, но весь план на игру сломался из-за быстрого гола испанцев.

Наставник французов провел свой последний матч в качестве главного тренера сборной Франции. Но причиной его ухода стал вовсе не проигрыш испанцам. Чемпион мира 1998 года и чемпион Европы-2000 объявил о своем желании покинуть национальную команду до начала первенства континента.

Сборная Испании, победив в четвертьфинальном матче команду французов, сделала шаг к очередному своему титулу. Заодно испанцы прервали, наконец, неудачную серию игр с Францией. Суровая действительность – Испания до сегодняшнего дня не выигрывала официальных матчей у Франции ни разу в своей истории.

Чемпионы мира и Европы сейчас очень близки к уникальному достижению – они снова могут сохранить за собой титул чемпионов Европы. При этом, между делом в 2010 году они еще стали чемпионами мира. Такое не каждому дано.

Испания выходит в полуфинал, где ее уже ждет португальская команда. На настоящий момент, кроме португальцев на Евро-2012 осталось еще три команды, у которых будет шанс отобрать титул у "красной фурии" – это сборная Германии и участники заключительного четвертьфинала Англия - Италия.

Euro-2012
1/4 финала
Испания - Франция - 2:0 (1:0)
Хаби Алонсо, 19 (1:0). Хаби Алонсо, 90+1 (2:0)

Евро-2012. Расписание игр плей-офф, телевизионных трансляций, результаты матчей:

24 июня
Англия-Италия, Матч 1/4 финала. 22:45. Первый канал, "Спорт 1"
27 июня
1/2 финала. Португалия - Испания 22:45. Первый канал, "Спорт 1"
28 июня
1/2 финала. Германия - (Англия-Италия)
1 июля
Финальный матч. 22:45. "Россия 1", "Спорт 1"

Швеция  5–5  3

Тэги: ЧЕ-2012, Евро-2012, состав сборной России, футбол Украина, футбол России, футбол трансляция, футбол Евро-2012, футбол чемпионат Европы, Евро-2012 расписание игр, расписание игр сборной России, Евро-2012 турнирная таблица, Евро-2012 трансляция, таблица евро 2012, открытие Евро-2012, футбол Испания Франция, Испания Франция составы команд, Испания Франция трансляция, Испания Франция счет, смотреть Испания Франция, где смотреть Испания Франция

24.06.2012 14:54