Футбол, Евро-2012: Англия - Италия, счет 0:0, пенальти 2:4

На Евро-2012 определились пары полуфиналистов. Последним участником стала сборная Италии, победившая англичан в серии пенальти.

Как и предсказывали многие, англичанам с итальянцами не хватило основного времени четвертьфинального матча для определения победителя. Дополнительное время тоже не принесло результата.
"Скуадра Адзурра" весь матч выглядела изобрететельнее британцев. Итальянцы сразу завладели территориальным преимуществом и уже на 3-й минуте Де Росси метров с тридцати "пульнул" в левую штангу. Англичане ответили прострелом Милнера с правого фланга и ударом Джонсона с нескольких метров – Буффон спас свою команду.

В середине тайма Балотелли имел несколько моментов, но поразить ворота Харта не смог. Далее Руни выдал тончайший пас пяткой на своего партнёра по атаке, находясь перед линией штрафной. Данни отправил мяч немного выше правой "девятки".

Во втором тайме итальянцы устроили настоящий штурм английской крепости. В нескольких эпизодах только мастерство стража ворот спасло англичан от пропущенного мяча.

Последние минут двадцать основного времени прошли очень скучно. Только на 89-й минуте Ночерино бил слета после заброса в штрафную – защитник успел заблокировать удар.

Два дополнительных тайма опасными моментами не изобиловали и закончились безрезультатно. В серии пенальти Буффон парировал удар Эшли Коула, что и решило исход противостояния в пользу итальянцев – 4:2

1/4 финала
Англия - Италия - 0:0. Пенальти - 2:4
Серия пенальти: Балотелли - 0:1. Джеррард - 1:1. Монтоливо - 1:1 (мимо). Руни - 2:1. Пирло - 2:2. Янг - 2:2 (перекладина). Ночерино - 2:3. Коул - 2:3 (вратарь). Диаманти - 2:4.
Англия: Харт, Джонсон, Терри, Лескотт, Коул, Милнер (Уолкотт, 60), Джеррард, Паркер (Хендерсон, 94), Янг, Руни, Уэлбек (Кэрролл, 60).
Италия: Буффон, Абате (Маджо, 90+1), Барцальи, Бонуччи, Бальцаретти, Пирло, Маркизио, Монтоливо, Де Росси (Ночерино, 80), Балотелли, Кассано (Диаманти, 78).

Евро-2012. Расписание игр плей-офф, телевизионных трансляций, результаты матчей:

27 июня
1/2 финала. Португалия - Испания 22:45. Первый канал, "Спорт 1"
28 июня
1/2 финала. Германия - Италия
1 июля
Финальный матч. 22:45. "Россия 1", "Спорт 1"

Швеция  5–5  3

Тэги: ЧЕ-2012, Евро-2012, состав сборной России, футбол Украина, футбол России, футбол трансляция, футбол Евро-2012, футбол чемпионат Европы, Евро-2012 расписание игр, расписание игр сборной России, Евро-2012 турнирная таблица, Евро-2012 трансляция, таблица евро 2012, открытие Евро-2012, футбол Англия Италия, Англия Италия составы команд, Англия Италия трансляция, Англия Италия счет, смотреть Англия Италия, где смотреть Англия Италия

25.06.2012 11:25