Бокс: Владимир Кличко одержал 51-ю победу нокаутом

В ночь на воскресенье украинец Владимир Кличко в швейцарском Берне на футбольном стадионе "Стад де Суисс" защитил титул в бою с официальным претендентом по версии IBF американцем Тони Томпсоном. Украинский боксер нокаутировал соперника в конце шестого раунда, одержав таким образом свою 51-ю победу нокаутом.

Этот бой был матчем-реваншем для Томпсона, который в 2008 году проиграл Владимиру нокаутом в 11-м раунде. Первый раунд поединка в Берне остался, пожалуй, за Томпсоном. Владимир провел его в разведке и особой активности не проявил.

Далее Кличко стал действовать первым номером, постоянно пытаясь загнать американца в угол и нанести решающий удар. Томпсон же вперед не шел, стараясь не подпустить украинца на нужную ему дистанцию.

Очень спокойно проходил поединок. Только в концовке пятого раунда Кличко взорвался и отправил соперника на помост. Томпсон пропустил в углу ринга мощный одиночный удар справа, не удержался на ногах и оказался на полу. Однако, сумел подняться и простоял до конца раунда.

В шестом раунде Владимир опять зажал американца в углу, провел серию ударов, после которой Томпсон вновь очутился на полу. Претендент с трудом поднялся, но судья посчитал, что американец уже не сможет продолжить и остановил бой.

Владимир Кличко защитил титул IBF в 12-й раз с 2006 года. Теперь у украинца 58 побед (51 нокаутом), 3 поражения. У американца 36 побед (24 нокаутом), 3 поражения.

Тэги: Бокс, Владимир Кличко, бокс кличко, смотреть бокс, смотреть Кличко Томпсон, кличко томпсон трансляция

08.07.2012 14:46