Бокс: бой Дэвида Хэя с Дереком Чисорой смотреть на канале «Россия 2»

Самый скандальный бой последних лет между британцами экс-чемпионом мира в двух весовых категориях Дэвидом Хэем и экс-соискателем пояса в супертяжелой категории Дереком Чисорой состоится сегодня в Лондоне.

Прямую трансляцию боя Хэй - Чисора смотреть на телеканале "Россия 2" и сайте Вести.Ru. Начало трансляции в 20:55 по московскому времени.

Хэй и Чисора начали скандалить еще в феврале этого года в немецком Мюнхене, после боя украинца Виталия Кличко с Чисорой. Задиристые британцы устроили на пресс-конференции драку с применением "легкого оружия" в виде штативов от телекамер и пивных бутылок. В итоге несколько федераций лишили лицензии Чисору и наказали бы и Хэя, если бы он осенью прошлого года не заявил об уходе из бокса.

Тем не менее стороны все же решили продолжить драку, но уже на ринге и по правилам бокса. Все эти обстоятельства привели к колоссальному интересу зрителей – все билеты на поединок были проданы.

Фаворитом сегодняшнего боя считается Дэвид Хэй – его достижения выглядят гораздо серьезнее, чем у соперника. Всего в его послужном списке 25 побед (23 нокаутом) и 2 поражения.

Чисора свою славу заработал в основном скандальными выходками. На его счету 15 победах (9 нокаутом) и три поражения, два из которых в последних боях

Тэги: Бокс, Дэвид Хэй, Дерек Чисора, новости бокса, бокс Хэй Чисора

14.07.2012 17:02