Футбол: Фабио Капелло утвержден на пост главного тренера сборной России

Кандидатура итальянского специалиста Фабио Капелло была окончательно утверждена Российским футбольным союзом на пост главного тренера сборной России.

Об этом сообщил исполняющий обязанности президента Российского футбольного союза Никита Симонян.

В самое ближайшее время итальянец и его представители прибудут в Москву для улаживания последних деталей. По словам Симоняна, подписание соглашения состоится в среду или в четверг.

По поводу финансовых условий контракта пока нет точной информации. В различных СМИ называется сумма от 5 до 10 миллионов евро в год. Это при том, что зарплата прежнего тренера российской команды Дика Адвоката составляла семь миллионов евро в год.

Фабио Капелло начинал тренерский путь в "Милане". в 1996 году встал у руля «Реала», а позже руководил «Ромой» и «Ювентусом». Последним местом работы итальянца была сборная Англии, которую он возглавлял четыре года. Капелло выиграл семь титулов чемпиона Италии со своими командами, четыре Суперкубка Италии, Лигу чемпионов, два Суперкубка УЕФА и два чемпионата Испании. Словом – просто золотой человек!

Тэги: Футбол, сборная России, Фабио Капелло, новости футбола, кто станет тренером сборной России, Фабио Капелло сборная России

16.07.2012 19:40